Drie vissen van gekleurd Muranoglas.

Trois poissons en verre de Murano coloré.
Dim. h: 7, 13 & 24 cm
SKU: 2510220549.
Category: Glas.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #549
Estimate: € 20 / 30

  • #173

    Een haai van groen Muranoglas.

    Un requin en verre de Murano vert.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203

    Un grand bol en verre incolore avec une finition gravée et satinée de femmes grecques antiques.
    Dim. 52 x 398 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #544

    Een vis van kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #621

    Een flesvaas van groen glaspasta.

    Un vase bouteille en pâte de verre verte.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #627

    Een vaas van rood Muranoglas met goudspikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #668

    Een art deco vaasje van glaspasta.

    Un vase art déco en pâte de verre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #598

    Een paar meerkleurig Italiaans glazen schelpen.

    Une paire de coquilles en verre italien multicolore.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #629

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #603

    Een vintage schaal van tweekleurig glas. Jaren ‘70.

    Un bol vintage en verre bicolore. années 70.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #633

    Een vaas van rood Muranoglas met mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano rouge à décor millefleurs.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Vase en pâte de verre au décor multicolore et irisé. Monté comme une lampe, mais sans ajustements au vase. Gravé en bas.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #648

    Paire de vases de Boom en verre à décor de fleurs de lys rouge et argent.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #564
    Vetro e lavorazione di maestri di Murano

    Twee vissen van groen en blauw Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano vert et bleu.
    Dim. h: 17 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #52

    “Bij de fontein”. Olieverf op doek.

    "Au bord de la fontaine". Huile sur toile.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #686

    Een messingen windlicht met bol glas en hoofdjes.

    Une lanterne en laiton avec verre convexe et têtes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #154

    Dim. 103 x 81 cm
    Estimate: € 5000 / 8000
  • #132

    "Paysage rocheux aux États-Unis (?)". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #324
    J. Tilain

    "Tommenmolen à Grimbergen". Huile sur toile. Signée et datée 1965 au verso.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #3

    Une statue de Christ finement sculptée, vraisemblablement espagnole, avec des traces de polychromie. XVIIème siècle.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #520

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 28,16 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #387
    Val Saint Lambert

    Een paar kandelaars van geslepen kleurloos kristal.

    Une paire de bougeoirs en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #449
    André Brasilier
    Period: °1929

    « Dame à la fenêtre ». Une lithographie. Signée et numérotée 85/120 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 67 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #660

    Een halssnoer met in briolet geslepen amethist.

    Un collier avec améthyste taille briolet.
    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00