Trois figurines ouest-africaines, une en bronze (H. 46 cm), deux en bois (32 et 29 cm), dont une figurine de fertilité Ashanti.
Dim. H:29-46cm
SKU: 3008220591.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #591
Estimate: € 60 / 100

  • #317

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61
    Meissen

    « Amour au cœur ailé ». Figurine de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #22

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gedateerd 1865.

    "Paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Daté 1865.
    Dim. 11 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #471

    Een fijn gesculpteerde houten Japanse Boeddha in kastje.

    Un bouddha japonais en bois finement sculpté dans un cabinet.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #517
    Kitty

    "Étalon". Une statue en bronze patiné. Signée. Sur un socle en marbre amovible.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    "Nature morte aux pommes et aux poires". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60x70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342
    Max Brunning
    Period: 1887 - 1968.

    “Meisje”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Fille". Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #644
    Albert Bockstael
    Period: 1898 - 1989

    “Silencium”. Inkt op papier. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    "Silencium". Encre sur papier. Signé et daté 1965.
    Dim. 55 x 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #436

    Drie handgeknoopte tapijten.

    Trois tapis noués à la main.
    Dim. 145x92cm 188x128cm 294x194cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #188

    Lot FDC's e.d. los en in albums. - Album varia Belgische FDC, briefkaarten, oude bankbiljetten - U.S.A. "Wildflowers", FDC's 1992 - Postfolders met gestempelde Belgische eerstedagzegels uit 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (vaak vergezeld van FDC's) - Diverse losse FDC's en speciale uitgaven - In opbergvellen: ong. 200 Belgische FDC's, jaren 70 en 80. - Varia binnen-en buitenland.

    Lot FDC's etc. séparément et en albums. - Album divers FDC belges, cartes postales, anciens billets - USA "Wildflowers", FDC 1992 - Chemises postales avec timbres belges oblitérés premier jour de 1975, 1976, 1980,1981,1982,1990 (souvent accompagnés de FDC) - Divers FDC en vrac et éditions spéciales - En feuilles de stockage : environ 200 FDC belges, années 1970 et 1980. - Divers de Belgique et l'étranger.
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
    Dim. Ø 5 & 7 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00