Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.
Besancon Duny Mawi

Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
SKU: 2909150605.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 150 / 250

  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #830

    Geelkoperen fotolijst. Lodewijk XVI-stijl.

    Cadre à photographie en cuivre jaune. Style Louis XVI.
    Estimate: € 30 / 40
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #565
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #575
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #31
    Koos Van der Kaay
    Period: 1900 - 1976

    “Meisje”. Een beeld van terracotta op een stenen sokkel.

    “Fille”. Statuette en terre cuite sur socle en pierre.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #26

    Een muziekstaander van gedraaid en gesculpteerd notenhout.

    Porte-musique en noyer tourné et sculpté.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #746

    Een eikenhouten eendeurskastje. XIXe eeuw.

    Meuble à une port en chêne. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #734
    G. Schmoll, Paris

    Pendule en albâtre et cuivre doré. Les côtés décorés de têtes de lion. Ornementée d’une coupe surmontée d’un putto. Le mouvement marqué et avec balancier et clé. XIXe siècle.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #808

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine blanche. Style Mazarin.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #433

    Dix voitures miniatures: Dugu Miniautotoys, “Rolls Royce”, “Lancia Theta 1914”, “Cord 1937” (manquants), “Fiat 509”, “Fiat 509 ouverte”. “Ansalmo 1924”, “Duesenberg”. “Lancia Lampda”. “Fiat 519 1923”. “Alilla Coppa d’Oro” (manquants).
    Estimate: € 50 / 60
  • #666

    Buffet à deux corps en bois sculpté de style Renaissance aux montants torsadés. Le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées.
    Dim. h: 217 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #402

    Een luchter van wit metaal met kristallen pendeloques in Lodewijk XV-stijl.

    Lustre en métal aux pendeloques en cristal. Style Louis XV.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #572

    “Damesstudie”. Houtskool op papier. Gemonogrammeerd.

    “Etude d’une dame”. Fusain sur papier. Monogrammé.
    Dim. 28 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #696

    Table d’appoint ronde de style Empire sur pied central et à tablette en marbre gris.
    Dim. Ø: 82 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #240

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #685

    “Indische olifant”. Een beeld van donkergepatineerd brons.

    “Eléphant indien”. Sculpture en bronze à patine foncée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00