#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#71Bertha Saveniers
“Tournesols de Hofstade” et “Composiion”. Acryl sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50 -
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50
#25
Twee mandjes van geslepen kleurloos kristal.
Deux corbeilles en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 23 & 14 cmEstimate: € 20 / 25 -
#113
Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.
Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#23
Service de table de couleur argent de l’entre deux guerres. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un beurrier. Métal aux anses en pastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#134
Petit cheval en bois incrusté de cuivre et orné de petites cloches. XIXe siècle. Les oreilles manquent.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#51
#28
Accordéoniste en porcelaine polychrome. Marque au verso: Rudolstadt.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#154
Horloge de vestibule miniature décorée de fleurs peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H 73 cmEstimate: € 180 / 240 -
#146
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#39
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#37
#7Kodak film
“Six-20 target hawk-eye”. Een oude camera in lederen etui. Omstreeks 1933.
“Six-20 target hawk-eye”. Caméra ancienne dans son étui en cuir. Vers 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#11
Een vaas van bruin glas.
Vase en verre brun.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25