Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
SKU: 1512200138.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 150 / 200

  • #455

    Een parelhalssnoer met verzilverd slot.

    Un collier de perles avec un fermoir plaqué argent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou.
    Estimate: € 50 / 60
  • #47

    Een lot Europees aardewerk, bestaande uit een paar kleine bordjes, een scheerbekken, een diepe schaal, een diep bord en een bordje met Franse lelie. Grotendeels XIXe eeuw. Verscheidene randschilfers.

    Un lot de poterie européenne, composée de quelques petites assiettes, un bassin à raser, un bol profond, une assiette creuse et une assiette à lys français. En grande partie du XIXème siècle. Plusieurs éclats.
    Dim. Ø: 16 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #598
    Auguste Henri Carli
    Period: 1868-1930

    Sacré-Cœur du Christ . Un buste en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,24 ct. en een Zuidzeeparel. Met certificaat.

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,24 ct. Et une perle des mers du Sud. Avec certificat.
    Dim. parel:11-12 mm. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #117
    A. Citti

    Een bronzen meisjesbuste. Gesigneerd.

    Buste de jeune fille en bronze. Signé.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #620

    Un régulateur aux décorations tournées et sculptées. Le balancier en laiton ciselé décoré à l'image d'un chat.
    Dim. h: 113 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #329
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.

    Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.
    Dim. 18 x 28 - 25 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #159
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    't Zwin . Huile sur toile. Signée. Étiquette sur le revers de l'exposition rétrospective, Lokeren 1980.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #599
    Nadine Van Lierde
    Period: °1941

    Deux personnages . Technique mixte sur papier. Signé et daté 69.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #371

    Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.

    Deux oiseaux et une coccinelle. Trois figurines métalliques assorties.
    Dim. H. 37, 33 & 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00