Un ensemble à trois pièces en cristal de Bohème, comprenant une coupe et deux vases. Bleu dans la masse.
Dim. H. 42 cm
SKU: 2210190123.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #123
Estimate: € 100 / 150

  • #750
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 35 / 50
  • #547

    Buffet chinois en bois dur ouvrant à quatre portes décorées en relief.
    Dim. 82 x 183 x 48 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #798

    Een houten plantenstaander. Begin XXe eeuw.

    Porte-plante en bois. Début XXe siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #517

    Une assiette en porcelaine Canton, décor polychrome de personnages et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #349
    Willy Duyn
    Period: 1936 - 1986

    “Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #39
    Jaak Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”La rade d’Anvers”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 28 x 37.
    Estimate: € 50 / 80
  • #499

    “Landschap in de bergen”. Olieverf op doek.

    ”Paysage et montagnes”. Huile sur toile.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #502

    Compositie. Olieverf op doek.

    ”Composition”. Huile sur toile.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Een paar draaikrukjes van koper en hout.

    Paire de tabourets pivotants en cuivre et bois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 370 x 255 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #107

    Un plat en faïence à glaçure, décor en relief d’un homard et de fruits de mer, d’après Palissy.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00