#156
Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.
#396
Vergulde spiegel met console.
#686
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#540Tesla
Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.
#247Delvaux
Een handtas in tweekleurig toile de cuir. Met originele stofhoes.
#591
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor de nombreux personnages, d’insectes, d’oiseaux, de papillon et de fleurs dans des cartouches sur fond vert et rose. Anses en forme de têtes de chiens Pho et aux dragons sur l’épaule. Canton, début XXe siècle.No longer availableDim. H. 45,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#432
“Camp de gitanes”. Technique mixte sur papier. Porte une signature: K. Peiser.No longer availableDim. 18 x 22 cmEstimate: € 200 / 300 -
#347
Couvert en métal argenté à motif Louis XV comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#164H. Wacker-Elsen
“Visserboten op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#670Ligne Roset
Een verstelbare designbank uit de jaren ‘90. Naar ontwerp van Christian Werner.
#106
Een paar kleine fauteuils, bekleed met grijs textiel. italiaans werk, 2007.
#123
Statuette d’un jeune chasseur avec un lièvre en bronze. Illisiblement signée.No longer availableDim. H. 55 cmEstimate: € 300 / 400