Couvert de service trois pièces en argent. Poinçons belges. Nous ajoutons une pelle à tarte en argent.
Dim. 30 cm
SKU: 1003200263.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 40 / 60

  • #459
    Dali

    “Amazones”. Sérigraphie. Signée et numérotée 54/100 hors planche.
    Dim. 31 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #543

    Vase en faïence de Satsuma à décor polychrome de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616
    Here

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 283 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #446

    Een handgeknoopt wollen Kaukazetapijt.

    Un tapis Caucase en laine nouée main.
    Dim. 310 x 238 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #251

    Coupe couverte en cristal de Bohème taillé bleu et incolore. Sur base amovible.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #685

    Een antieke salontafel met gerainureerde poten met smeedijzeren verbinding.

    Table de salon ancien aux pieds rainurés et à entretoise en fer forgé.
    Dim. 185 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193

    Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
    Dim. 36,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #766

    Service à verres en cristal taillé incolore comprenant neuf flûtes, neuf verres à vin rouge, neuf à vin blanc, neuf à apéritif et cinq verres à cocktail.
    Estimate: € 100 / 120
  • #219

    “Volksfeest”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Fête folklorique”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 76 x 120 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #431

    Een paar antieke popjes met biscuit hoofden en blauwe geverfde ogen. Lijf van textiel met porseleinen handen. Originele kleding (Duits?).

    Paire de petites poupées anciennes aux têtes en biscuit et aux yeux bleus peints. Corps en textile et mains en porcelaine. Vêtements d’origine (Allemands?).
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #394

    Suite de cinq verres aux montures argentées, un seau à glaçons et sa pince et un shaker.
    Dim. h: 21 en 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #344
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    “Cortège des rois”. Eau-forte. Signée et numérotée 41/75 hors planche.
    Dim. 52,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00