Dim. 42 cm x 51 cm
SKU: 2405220049.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 60 / 80

  • #663
    Maria Innocentia Hummel

    Six petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Soupière en faïence à décor floral multicolore et ornée d'un serpent sur le couvercle. Marqué en bas.
    Dim. 22 x 28 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #489

    “Portret van een burgervrouw”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.

    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #286

    Een gebeeldhouwd eikenhouten getorste zuil met Ionisch kapiteel.

    Colonne torsadée en chêne sculpté à chapiteau ionique.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #360

    Twee verschillende 14 K rooskleurige gouden trouwringen.

    Deux alliances différentes en or rose 14 carats.
    Dim. 8,54 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #89
    Gerard Jr. Cox
    Period: 1902-1982

    “Meertje aan de heide”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Lac sur la lande". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Juliaan Severin

    “Hooischoven bij de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Des meules de foin à la ferme ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #262
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    "Pré avec chevaux et moutons". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #495

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #228
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marqué. Hauteur : vase.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #621

    Een designvaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien multicolore.
    Dim. h: 25 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 65 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00