#127
#412De Cat
“Landschap met bosbeek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage au ruisseau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 89 cmEstimate: € 120 / 200 -
#180
Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.
Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.No longer availableDim. 24,38 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#311
Deux béliers en bois sculpté, traces de polychromie. probablement XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 100 / 150 -
#35
Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct. ct.
Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 5,10 gEstimate: € 150 / 180 -
#432Eugène VerboeckhovenPeriod: 1798 - 1881
#851
Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.No longer availableDim. h: 11 - 15 cmEstimate: € 25 / 30 -
#874Val St. Lambert
Een lampenvoet van roze kristal. Gemerkt.
Een liggende bronzen Boeddha
#318
#677
Twee Afrikaanse staffen. Zaïre.
Deux bâtons africains. Zaïre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#490Märklin 4607; 4611; 4612 & 4639
Quatre wagons modèles pour rails HO, emballage d’origine:- wagon ouvert avec piliers de support- une grue ‘Krupp-Adelt’- wagon à voitures vide- wagon de marchandise ouvert.No longer availableEstimate: € 40 / 60