“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156)
Jan Rongé

“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
Dim. 89 x 50 cm
SKU: 2603190294.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 100 / 120

  • #331

    Een mondgeblazen Venetiaans glazen vaas. Naar Romeins voorbeeld.

    Un vase en verre soufflé de Venise. D’après un exemple Romain.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Een met stoom gebogen armstoel. Tijdperk art nouveau.

    Un fauteuil plié à la vapeur. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 100
  • #769

    “Het voederen van de zwijnen.” Gemengde techniek, aquarel. Gemonogrammeerd.

    ”Le nourrissage des porcs”. Techniques mixtes, aquarelle. Monogramme.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #20

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,29 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #33

    Een gedreven koperen samovar.

    Un samovar en cuivre repoussé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #568

    Afrikaans masker. Fang, Gabon.

    Un masque africain. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #435
    Alphonse Asselbergs
    Period: 1837-1916

    “Herder met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger et moutons”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #216

    Un bonheur-du-jour en bois de placage, style Louis XV, décoration de marqueterie et montures en bronze, et deux candélabres portés par des putti.
    Dim. 107 x 75 x 52 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #328

    Un vase en faïence polychrome, décor végétal. Marque sous la base. Europe du Sud.
    Dim. h: 78 cm met kap
    Estimate: € 40 / 50
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00