“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156)
Jan Rongé

“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
Dim. 89 x 50 cm
SKU: 2603190294.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 100 / 120

  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale diamant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,62 ct et d’un diamant central de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #297

    Een karafje van geslepen kleurloos kristal met zes glaasjes.

    Une carafe en cristal incolore taillé et six petits verres.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #649
    Jan Van Hasselt

    ”Nature morte aux képi et sac de postier”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #694
    René Carpiaut

    ”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #476
    Shiraz

    Een lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.

    Un lot de trois petits tapis de Perse en laine noués mains.
    Dim. 60 x 60 & 65 x 72 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37
    Val St. Lambert

    Deux petits vases côtelés, dont un vert et l’autre vert-jaune dans la masse. Marques.
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #357

    Een lot kunstboeken: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Jaaroverzicht in twee delen. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.

    Un lot de livres d’Art: - “10.000 schilderijen, tekeningen en aquarellen”. Revue annuelle en deux volumes. - “African Art”. Ed. Jaca Book. - “Christie’s Review of the year 1998”. - “La grande histoire de la peinture”. Ed. Skira. - “Kunstgeschichte”. Ed. Holle. - “Goya - Prophet der Moderne”. Ed. Dumont. - “Flandern - Das Germanische Volksgeschicht”. Ed. Gauverlag Bayreuth. 1942. - “Picasso”. Ed. Droemersche Verlagsanstalt. 1956.
    Estimate: € 50 / 80
  • #409
    Jan Keustermans
    Period: 1917-2009

    Un lot de quatre eaux-fortes encadrées, numérotées et signées et sept plus petits et signées, un exemplaire de ‘Meervoudig en één’, ‘ De verantwoording van de werken’. Deux catalogues en plus.
    Dim. 35 x 40 cm en kleiner
    Estimate: € 20 / 30
  • #530

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00