“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156)
Jan Rongé

“Dromerij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1975. (Piron blz 115/1156).

”Rêveries”. Huile sur toile. Signée. Datée 1975. (Piron p. 115/1156).
Dim. 89 x 50 cm
SKU: 2603190294.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 100 / 120

  • #127

    Une paire de lampes aux abat-jour en verre, décoration de perles en verre et pendeloques de couleur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #244
    Dolf Van Roy
    Period: België 1858-1943

    “De brief”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La lettre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 45
    Estimate: € 300 / 350
  • #421

    Een paar zittende honden van Staffordshire-aardewerk.

    Une paire de chiens assis, faïence Staffordshire.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    “Stilleven met koffiekan en haring”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng et cafetière”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 64 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #833

    Een vaas van gesatineerd glas met een gestileerd bloemenmotief in reliëf.

    Un vase en verre satiné; fleurs stylisées en relief.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #734
    Louis A. P. Rempt
    Period: 1896 - 1976

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #259
    Dominique d’Orange
    Period: °1948

    ”Scène de jardin, table et chaises”. Huile sur toile. Signée et datée 1996.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #645

    Un lampadaire en fer forgé, grand abat-jour en verre et tablette en marbre. D’après Majorelle.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00