“Duinen aan de Welshe kust”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
Harold Webb

“Dunes à la côte de Galles”. Technique mixte. Signée.
Dim. 70 x 35 cm
SKU: 2210190222.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #222
Estimate: € 100 / 120

  • #240

    Broche en argent sertie de diamants de taille ancienne et de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #419
    N. Okel

    “Oosters dorpje met figuren”. Olieverf.

    ”Village oriental et figures”. Huile.
    Dim. 40 X 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #709

    Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.

    Lot d’instruments de laboratoire en laiton.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #574
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #372
    Suzanne Pirotte

    “Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.

    ”Babylone” & “De Bruges à Gand”. Deux lithographies signées et numérotées hors planche.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #140
    Quadri

    Een armband van zwart leder, staal en 18 karaats geel goud.

    Bracelet en cuir noir, acier et or jaune 18 ct.
    Dim. 21,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #381

    Engelse kruik voor gin uit de Tweede Wereldoorlog. Genummerd SRD 1944.

    Une cruche anglaise à gin de la Deuxième Guerre Mondiale. Numéroté SRD 1944.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #428

    ”Officier à cheval”. Une statue en faïence polychrome. Travail italien. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #142
    Eugen (?) Karpathi

    “Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    ”Petit lac dans les bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #750
    Vincenti

    Een halssnoer bezet met half edelstenen.

    Collier serti de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 35 / 50
  • #785

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Estimate: € 100 / 150
  • #787
    Limoges

    Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.

    Petite terrine et présentoir en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00