#579Panamarenko“Luchtschip”. Een gesigneerde poster.
”Navire aérien”. Un poster, signé.No longer availableDim. 35 x 29 cmEstimate: € 400 / 450 -
Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.No longer availableDim. b: 87 cmEstimate: € 60 / 80 -
#584Armand JamarPeriod: 1870-1946“Huis in de Jekervallei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Maison dans la vallée Jeker”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 31 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#468Een lot van 5 Chinese borden.
#515Drie vaasjes van Chinees en Japans Satsuma porselein.
#221Een panter van brons met donker patina naar een werk van Paris.
Une panthère en bronze à patine foncée, d’après une oeuvre par Paris.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 750 / 850 -
#202“Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.
”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.No longer availableDim. 36 x 51 cmEstimate: € 1000 / 1200 -
#520Een Chinese piëdestal van gebeeldhouwd ijzerhout en met roze marmeren blad.
Un piédestal chinois en bois de fer sculpté et tablette en marbre rose.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 80 / 100 -
#312Oscar VerpoortenPeriod: 1895 - 1948“Zeilbootjes op de Schelde”. Aquarel op papier. Niet gesigneerd.
”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableDim. 10 x 10 cmEstimate: € 75 / 100 -
Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 6,20 gEstimate: € 500 / 600 -
#284P. Angello“Orientaals damesportret”. Olieverf op doek. In de geest van Jan Portielje. Gesigneerd.
”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.No longer availableDim. 56 x 70 cmEstimate: € 200 / 300 -
#401Een milieu-de-table van glas en tin.
Un milieu-de-table en verre et étain.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 50