E.J. Fuchs

”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2603190142.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 100 / 120

  • #451

    Twee vechtende hanen van goudgepatineerd brons.

    Deux coqs qui se battent en bronze à patine dorée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #819
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.

    Un service à thé et café en quatre pièces sur un plateau en métal argenté.
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #185

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #686

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #334
    Gustave Dierkens
    Period: 1885 - 1940

    ”Le Piere, Assels, Drongen”. Huile sur panneau. Signé et daté au dos juin 1939.
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #811

    Un lot de dix petites pendules en bois et plastique. Quelques unes sans balancier. Sans clés.
    Dim. h: 10 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    P. Angello

    ”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #18

    Een oude Franse jachthoorn.

    Un ancien cor de chasse français.
    Dim. l:65 Ø 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #816

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00