• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
E.J. Fuchs

”Paysage de dunes, vache et berger”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2603190142.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 100 / 120

  • #703

    Een vaas van meerkleurig glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre polychrome, style Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #25

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,14 ct.
    Dim. 3,87 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #857

    Bekertje op voet. Chinees werk. Deels geglazuurd, deels gegraveerd. Onderaan gemerkt.

    Gobelet sur pied. Travail chinois. partriellement glaçuré, partiellement gravé. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #621

    Een paar bronzen tempelleeuwen.

    Une paire de lions de temple.
    Dim. h: 83 cm l: 60 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #393

    Een lot van acht Vieux Bruxelles hoornvaasjes in diverse maten.

    Un lot de huit cornes de Bruxelles de tailles différentes.
    Dim. h: 18 cm en kleiner
    Estimate: € 80 / 100
  • #847

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #312
    Oscar Verpoorten
    Period: 1895 - 1948

    ”Petits voiliers sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 10 x 10 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #542

    Een Japanse houtsnede door Horsai.

    Une gravure sur bois japonaise par Horsai.
    Dim. 48,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #881

    Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.

    Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.
    Dim. 37 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Un meuble bar en chêne à un tiroir sous la tablette rabattable et panneaux sculptés.
    Dim. b: 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #685
    Frances Tysoe Smith
    Period: 1853 - 1927

    “A summer cloud”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”A summer cloud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00