#534I. Dehouck
“Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.
"Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.No longer availableDim. 23,5 x 31 cmEstimate: € 75 / 100 -
#645
#309
#520
Un pendentif en or jaune 14 kt serti de pierres semi-précieuses et avec l'inscription : « Happy Birthday ».No longer availableDim. 3,55 gEstimate: € 220 / 250 -
#560
Un pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct et d'un péridot taille briolet de +- 4 ct.No longer availableDim. 3,25 gEstimate: € 500 / 600 -
#188
“Moeder en kind.” Stenen polychroom beeld.
#415
Een vaas van gesatineerd oranje glas.
#659
Een houten soldatenkoffer van de Belgische artillerie, gelegerd in het fort van Schooten. Begin XXe eeuw.
Une caisse de soldat en bois de l'artillerie belge, stationnée dans la forteresse de Schooten. Début du XXe siècle.No longer availableDim. 68x31x27cmEstimate: € 50 / 80 -
#502
“Een Chinese familie”. Aquarel op papier.
#554Goebel, Germany
"Unter einem Dach". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. non. 71/I. Signé par le décorateur.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 60 / 80 -
#681
Een thermometer op geëmailleerde plaat van ‘L’Etoile assurances’.
Un thermomètre sur une plaque émaillée de 'L'Etoile assurances'.No longer availableDim. 52 x 21 cmEstimate: € 40 / 50