#84Albert Van HeckePeriod: 1909 - 1993
#59
Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.
Miroir en bois doré de style Louis XVI.No longer availableDim. 77,5 x 32 cmEstimate: € 170/200 -
#79
"Pour l'humanité, pour la patrie". Huile sur toile. Travail du 19ème siècle, à retendre.No longer availableDim. 100 x 70 cmEstimate: € 250/350 -
#650
Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.No longer availableDim. 6,37 gEstimate: € 250/350 -
#160
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taille brillant de +- 0,64 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,66 ct.No longer availableDim. 3,36 gEstimate: € 1350/1450 -
#250
Een 18 K geelgouden hanger bezet met een camee.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un camée.No longer availableDim. 8,78 gEstimate: € 250/300 -
#613
Een art deco vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.
#447
Een paar personages van meerkleurig Chinees porselein.
#129
"Dame derrière la draperie". Huile sur toile. D'après une œuvre de Karel Ooms, 1904. Porte une signature.No longer availableDim. 100 x 68 cmEstimate: € 200/300 -
#574
Een Chinees aardewerken tuinstoel met decor van bamboe, lotussen en bloesems.
#674
Een paar kraanvogels van cloisonné op messing en op houten voetstukjes.
#288
Een oud schermmasker met degen en handschoen.
Masque d'escrime ancien avec épée et gant.No longer availableDim. Degen L:115cmEstimate: € 40/50