Een 14 K geelgouden armban bezet met granaat.

Een 14 K geelgouden armband bezet met granaat.

Un bracelet en or jaune 14 kt serti de grenat.
Dim. 3,52 g
SKU: 2903220040.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #40
Estimate: € 250 / 300

  • #86

    Un ensemble de jardin en teck de quatre pièces pour enfant, composé de deux chaises, d'une table ronde et d'un banc.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #144

    "Vue de Venise". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre récemment doré et intact.
    Dim. 39 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #595

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #541

    Een groot Afrikaans houten beeld.

    Une grande statue africaine en bois.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #171
    Yvonne Diéterle
    Period: 1882 - 1974

    "Le Semeur". Une statue en bronze à patine brune. Travail à l'occasion du Salon des Beaux Arts de Paris 1900 (inscription).
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 500 / 750
  • #285
    Edward Van Mieghem

    « Route de campagne près du village agricole ». Huile sur toile. Signée et datée 1896.
    Dim. 37 cm x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    "Nu parmi les fleurs". Huile sur panneau ovale. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #591

    Een Satsuma-stijl vaas gemonteerd als lamp. Met opgehoogde figuren gedecoreerd.

    Un vase de style Satsuma monté en lampe. Décor de personnages en relief.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #45
    Guillaume Lauters
    Period: 1806 - 1875

    “Watermolen en boerenkar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Moulin à eau et charrette de ferme." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #9

    "Bateaux de pêche". Huile sur carton. D’après l'exemple de Ludwig Dill.
    Dim. 18 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #260

    Een zilveren herdenkingsmunt van het Rubensjaar 1977. 900/1000. 25 g.

    Une pièce commémorative en argent de l'année Rubens 1977. 900/1000. 25 grammes.
    Dim. Ø 37 mm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00