Een 14 K geelgouden hanger bezet met half edelstenen en met inscritie: “Happy Birthday”.

Un pendentif en or jaune 14 kt serti de pierres semi-précieuses et avec l'inscription : « Happy Birthday ».
Dim. 3,55 g
SKU: 2806220520.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #520
Estimate: € 220 / 250

  • #89
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    "Nature morte aux fleurs". Huile sur toile. Nom au verso.
    Dim. 54 cm x 65 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38
    Val Saint Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, l'un doublé rouge et l'autre vert. Les deux marqués, le rouge numéroté MPU 83/155.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #33

    Une pendule de cheminée en bois, métal et plastique. Le balancier avec deux enfants en porcelaine avec robe. Derrière une vitre. Petite restauration à un coin du couvercle et un élément décoratif au dos légèrement abîmé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #471

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #364

    "Personnages abstraits". Aquarelle sur papier. Porte une signature. Daté '70. Fêlure dans le cadre.
    Dim. 17,6 x 19,6 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #416
    Kashgai

    Wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 312 x 229 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #242
    Frans Steens

    "Joueurs de cartes dans un intérieur". Un vitrail. Signé.
    Dim. 96 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558
    Goebel, Germany

    "Nuit silencieuse, nuit sainte". Un groupe de musique tournant en biscuit multicolore de la série Frobek. Marqué en bas. no. 42 328.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #586

    Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.

    Un meuble en chêne à deux portes moulurées.
    Dim. 100x55x195cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111

    Un ensemble de bureau français en bronze décoré de figures grecques. Fin 19ème siècle.
    Dim. h: 14 - 8 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #211
    Capodimonte

    "Couple de pêcheurs". Deux groupes en biscuit multicolore. Signés et marqués.
    Dim. H:41&42cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00