Un pendentif en or jaune 14 K en forme de bouquet de fleurs serti de pierres semi-précieuses.
Dim. 7,34 g
SKU: 2806220450.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 350 / 400

  • #303

    Un porte-montre en régule patiné en forme de colonne, à décor de têtes de femmes dans la base, avec thermomètre sur la colonne et surmonté d'un aigle. Nous ajoutons une montre de poche suisse dans un boîtier en métal argenté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #354

    "Vue avec des arbres sur l'eau". Quatre tableaux huile sur toile. Signées illisiblement.
    Dim. 24 x 32 cm & 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475
    Goebel, Germany

    "Max". Une poupée avec une tête, des mains et des pieds en porcelaine. Conception RA Muller. Numéroté 23/100.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #273
    Val Saint Lambert

    Un vase flûte sur pied et un vase cylindre en cristal taillé et doublé vert. Les deux marqués en bas.
    Dim. h: 20 & 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #206

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    Een Russisch icoon met de Heilige Basilius en Glykeria afgebeeld met een engelbewaarder.

    Une icône russe avec Saint Basile et Glykeria représentés avec un ange gardien.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une perle.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #699

    Drie verschillende antieke hutkoffers. Slijtage.

    Trois différents malle de voyage. Usures.
    Dim. H:50-70cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #348

    Un ensemble de toilette de six pièces en verre jaune et incolore. Un abîmé sur le bord et un bouchon manquant. Nous ajoutons un bocal à couvercle et une bouteille de cristal incolore taillé.
    Dim. H:3-23cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #687

    Horloge murale en bois doré décorée de fleurs et de noeuds.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #284
    Constant Peet
    Period: Borgerhout 1888 - Berchem 1966

    "Nature morte aux fleurs et à la tasse de café". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00