Other lots in this auction
-
#255“Susanna in bad”. Olieverf op paneel. In vroeg XIXe eeuwse lijst.
"Susanne dans le bain". Peinture à l'huile sur panneau. Dans un cadre du début du XIXe siècle.No longer availableDim. 45 cm x 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#589Frédéric“Dances dans l’éspaces bleu”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1974.
"Danses dans l'espace bleu". Huile sur toile. Signée et datée 1974 au verso.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#393Een lotelingenstok van Italiaans glas met blauwe en bruine lijnen binnenin. Omstreeks 1900. Schilfer onderaan.
Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et brunes à l'intérieur. Circa 1900. Eclat en bas.No longer availableDim. l: 106 cmEstimate: € 50 / 60 -
#44Jozef MousPeriod: 1896-1968“Lastwagen op de kade”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.
"Camion sur le quai". Un dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 cm x 35,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#554H Vermeire (?)“Man nabij de houtstapel.” Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1898.
"Homme près du tas de bois." Huile sur toile. Signée et datée 1898.No longer availableDim. 31 cm x 46 cmEstimate: € 200 / 300 -
#487Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.
Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.No longer availableDim. H: 43cmEstimate: € 240 / 300 -
#636Een handgeknoopt Anatolisch wollen tapijt.
Un tapis en laine d’Anatolie noué à la main.No longer availableDim. 214 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#15Veltkamp“Kippen op het erf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
« Des poules dans la cour ». Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38,5 cm x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#273Twee verschillende sigaretten aanstekers Dupont en Sarome. We voegen er een reukflesje van Step Limoges France.
Deux briquets différents Dupont et Sarome. Nous ajoutons une bouteille de parfum de Step Limoges France.No longer availableEstimate: € 50 / 100 -
#186Een gebeeldhouwd eikenhouten tweedeursgarderobe, rijkelijk versierd met barokke motieven van putti, fruit, engelen en vogels. Omstreeks 1900.
Une armoire à deux portes en chêne sculpté, richement décorée de motifs baroques de putti, de fruits, d'anges et d'oiseaux. Vers 1900.No longer availableDim. 218 x 184 x 73 cmEstimate: € 200 / 300 -
#605Een vierkante metalen salontafel met glazen blad.
Une table basse carrée en métal avec plateau en verre.No longer availableDim. 36,5 X 81,5 X 82 cmEstimate: € 80 / 120 -
#642“Abstracte compositie”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
"Composition abstraite". Peinture à l'huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 24,5 x 19 cmEstimate: € 100 / 150

