Een 14 K geelgouden hanger met half edelstenen en met inscriptie: Puerto Rico.

Un pendentif en or jaune 14 K avec des pierres semi-précieuses et inscrit : Puerto Rico.
Dim. 1,79 g
SKU: 2806220610.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #610
Estimate: € 120 / 150

  • #207

    Une coupe sur piédouche en cristal incolore taillé et doublé violet. Signée en bas et numérotée 128/180. Eclat sur le bord supérieur.
    Dim. h: 18 cm Ø: 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #678
    Goebel, Germany

    "Tune full angel" ; « Ange guide » et « Ange de lumière brillante ». Trois figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. No 359, 357 & 358. Ajout d'un ange avec un cheval jouet avec bougie.
    Dim. h: 7 & 7,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #282
    Willem De Pauw

    "Intérieur avec poêle et lavabo". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 65
  • #500

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 200 / 250
  • #277
    Goebel, Germany

    Un éléphant d'Afrique en porcelaine multicolore. Marqué. N° 36018.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #494

    Een paar mannequins, bestaande uit een vrouwenbuste en een kindertorso.

    Une paire de mannequins, composée d'un buste de femme et d'un torse d'enfant.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #406
    Afshar

    Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 218 x 133 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #251
    Capodimonte

    “Napoleontische trompetter te paard.” Polychroom aardewerk.

    " Cavalier napoléonien avec clairon ". Faïence polychrome.
    Dim. 52 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    Seys Gaspard

    “Straatzicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d’une rue de Bruges". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Een 14 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,27 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #267
    Val Saint Lambert

    Lot de cristal taillé et doublé rouge, composé d'une bonbonnière et d'un grand et d'un petit vase. Le tout marqué en bas. Le plus grand vase avec des éclats au bord.
    Dim. h: 7,5, 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00