Un collier en or jaune 14 kt avec un pendentif en or blanc et jaune 18 kt avec un diamant taille brillant à la main de +- 0,25 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
Dim. 14 k 2,74 g 18 k 4,73 g
SKU: 2806220090.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 400 / 500

  • #59
    E. Schuermans

    "Portrait de femme". Un dessin au fusain sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 50 cm x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Een eikenhouten linnenkoffer. Vroeg XIXde eeuw.

    Un coffre à linge en chêne. Début XIXème siècle.
    Dim. 106x42x60cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572
    Wim Van Remortel
    Period: 1939

    "Musica de la primavera". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1995.
    Dim. 50 cm x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #676

    Paire de fauteuils de style Louis XVI finement sculptés avec garniture verte.
    Dim. H:96cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #184
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Landweg met paard en kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Route de campagne avec cheval et charrette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #92
    François LamorinIère
    Period: 1828 - 1911

    “Vue sur les dunes avec femme.” Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 22,5 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #11

    "Muse". Une figurine de porcelaine multicolore. XIXème siècle. Légers dommages aux doigts. Marqué de la marque de Meissen.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    “De eerste baars - Boer met praam.” Olieverf op doek.

    "Le premier perchoir - Fermier avec chaloupe." Huile sur toile.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #623
    Goebel, Germany

    "Freunde". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 182.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #378
    Goebel, Germany

    "Wanderbub mit hund". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 5.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #321
    Herend, Hungary

    Deux jardinières d'ornement différentes en porcelaine à décors dorés dont l'une à pattes de lion. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 12,5 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00