Other lots in this auction
-
#578Een paar schemerlampen op voet van hout en ivorine.
Paire de lampes de table sur socle en bois et ivoirine.No longer availableDim. h: 64 cm (met kap)Estimate: € 40 / 60 -
#276Een eikenhouten meubel met gesculpteerde versieringen in en rond de twee deuren.
Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.No longer availableDim. 120 x 128 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#553Een rechthoekige Chinees ijzerhouten salontafel.
Une table basse rectangulaire en bois de fer chinois.No longer availableDim. 40 x 137 x 51 cmEstimate: € 120 / 150 -
#147Een driedelig klokstel van albast en messing. Met slinger en sleutel.
Un ensemble d'horloge en trois pièces d'albâtre et de laiton. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 48 & 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#581Twee verschillende bajonetten, waarbij één zwaardbajonet van Weyersberg Kirschbaum & Cie., Solingen. De andere met gedeelte van het houten handvat manco.
Deux baïonnettes différentes, une baïonnette épée de Weyersberg Kirschbaum & Cie., Solingen. L'autre avec une partie de la poignée en bois manquante.No longer availableDim. l: 50 & 57 cmEstimate: € 100 / 140 -
#453Replica kapiteel ornament in terracotta van de Santes Creus gotische kerk (circa XIVe eeuw) op glas met marmeren voet.
Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.No longer availableDim. 34 x 48 cmEstimate: € 100 / 120 -
#157Een paar bronzen girandoles met telkens zes elektrische lichtpunten, versierd met kristallen pegels en pendeloques.
Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux électriques chacune, décorées de pendentifs et de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 220 / 240 -
#135Een 18 K witgouden schakelketting bezet drie verschillende kleuren parels.
Une chaîne à maillons en or blanc 18 carats sertie de trois couleurs de perles différentes.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 150 / 200 -
#513Een designvaas van rood en blauw kristal.
Un vase design en cristal rouge et bleu.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 45 / 55 -
#576YalameEen handgeknoopte Oosterse wollen loper.
Un chemin de table oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 85 x 370 cmEstimate: € 80 / 100 -
#482Jan SandersPeriod: °1936“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 180 / 240 -
#356Een klein vierkant Indisch tafeltje met koperen details.
Une petite table indienne carrée avec des détails en cuivre.No longer availableDim. 46 x 46 x 13 cmEstimate: € 100 / 120


