Een 14 K geelgouden ring met opaal.

Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.
Dim. 3,06 g
SKU: 2510220425.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #425
Estimate: € 100 / 150

  • #681

    Een eend van geglazuurd Chinees aardewerk. Barst in de hals.

    Un canard en poterie chinoise émaillée. Fêlure au col.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #115

    Een 18 K witgouden ring bezet met één briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,20 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #661

    Lot de verrerie incolore, composé d'une lanterne, de deux gobelets et d'un pique-fleur et de deux flacons de parfum aux montures en métal argenté.
    Dim. h: 7 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Un collier de perles à cinq rangées serti d'un fermoir en or jaune 18 kt avec des brillants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #208

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx grecs sur des socles en pierre bleue.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #464
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    "Page d'un livre en dentelle". Technique mixte. Signé et daté '73.
    Dim. 45 x 37 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #45

    Lot de petits objets en argent martelé: un porte-verre à thé, deux ronds de serviette, un cadre photo, un tire-chaussures, un porte-allumette (dégâts), quatre cuillères ancrées. Iran, milieu du XXe siècle .
    Estimate: € 70 / 80
  • #325

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #608

    Pot à couvercle en faïence de style Art Nouveau à décor multicolore de cigognes marabouts et orné de garnitures en bronze. Marqué en bas. Travail chinois, fin du 20ème siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 75 / 80
  • #413

    Een paar dekselpotten van Chinees porselein met blauw op wit decor van draken.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine avec un motif de dragon bleu et blanc.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #511

    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00