Een 14 K geelgouden ring met tijgeroog.

Une bague en or jaune 14K avec oeil de tigre.
Dim. 3,06 g
SKU: 2806220290.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 100 / 150

  • #414
    Rik Blomme

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Signée et datée '74.
    Dim. 32 cm x 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #162
    Edmond De Pratere
    Period: 1826-1888

    « Paysage vallonné romantique avec des bergers et leur bétail. Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Ancienne fissure en bas.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #170

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #460

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt avec des bouchons en or jaune, chacune sertie de deux petits diamants et de saphirs ovales d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,16 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #378
    Goebel, Germany

    "Wanderbub mit hund". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 5.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #571

    Pied de lampe en forme de vase en porcelaine à décor multicolore d'oiseaux et de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #566

    Une horloge grand-père anglaise dans un coffret en chêne, décorée d'une coquille incrustée.
    Dim. H:230cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #500

    Een parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 200 / 250
  • #376

    Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué à la main.
    Dim. 156 x 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #237

    Een paar vierarmige bronzen kandelaars met kaarsendover.

    Une paire de bougeoirs en bronze à quatre branches avec éteignoir.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #624

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de pivoines. Dégât au bord supérieur.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #525

    “Nijlpaarden”. Een bronzen fonteingroep.

    « Hippopotames ». Un groupe de fontaine en bronze.
    Dim. 35x130x70 cm
    Estimate: € 3200 / 3400

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00