#54G. Saxton“Highlandrunderen aan de drinkplaats”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1904
"Bovins Highland à l'abreuvoir". Huile sur toile. Signée et datée 1904.No longer availableDim. 50,5 cm x 76,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#113Een zittend hondje van gepatineerd brons.
#44Ponsin“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘37.
"Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée et datée '37.No longer availableDim. 28 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#549Bosmans“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage avec une ferme". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 60 / 100 -
#92G. Ducat“Jonge vrouw met paarlen halssnoer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Jeune femme au collier de perles". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 57 x 45 cmEstimate: € 200 / 300 -
#551Een verguld bronzen schouwpendule in Louis XVI-inspiratie. (Sleutel en slinger manco)
Pendule en bronze doré d'inspiration Louis XVI. (Clé et balancier manquants)No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#421Een buffel van gesculpteerd jadeïet.
#568Een tabakspot en een klein dekselvaasje van Imariporselein. De eerste met schilfers aan het deksel, het tweede met kleine schilfers aan de basis. XIXe eeuw.
Un pot à tabac et un petit vase à couvercle en porcelaine d'Imari. Le premier avec des éclats sur le couvercle, le second avec de petits éclats à la base. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 15 & 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#598Een paar balustervazen van Satsuma-aardewerk, alsook een kleiner exemplaar.
#609“Japans landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met stempel.
"Paysage japonais". Aquarelle sur papier. Signé et avec cachet.No longer availableDim. 67 x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un tapis en laine persane noué à la main avec un arbuste à fleurs avec des oiseaux dans le décor.No longer availableDim. 164 x 110 cmEstimate: € 80 / 120