Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
Dim. 5,92 g
SKU: 2610210255.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 300 / 350

  • #378
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Ensemble de six linogravures diverses. Signées et datées. Quelques cadres abimés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #669

    Courant dur. Huile sur toile. Restauration et multiples piqûres.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35
  • #498

    Un plat en cuivre cloisonné à décor floral multicolore. Dans un support en bois sculpté.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #177

    “De atleet”. Een beeld van brons met bruin patina.

    L'athlète. Une statuette en bronze à patine brune.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 750 / 850
  • #282
    R. Raets

    “Meisje”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    Fille. Technique mixte sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #615
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #80

    Een 18 K geelgouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or jaune 18 k.
    Dim. 14,95 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #312

    “Missale Romanum.” Gedateerd 1949. Misaal met illustraties.

    Missale Romanum. Daté 1949. Missel avec illustrations.
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Un lot de poterie avec un pot à tabac, deux couvercles à liqueur, un sucrier et une cafetière d'origines diverses.
    Estimate: € 40 / 60
  • #47
    Dunhill, Paris

    Een humidor. Met sleuteltje.

    Une cave à cigares. Avec clé.
    Dim. 10 x 19 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00