Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
Dim. 5,92 g
SKU: 2610210255.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 300 / 350

  • #79

    Bateaux à quai. Huile sur panneau. Monogrammé 'WB'
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30

    Een 18 K geelgouden ketting met bloemvormige hanger bezet met een parel.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de fleur serti d'une perle.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #473

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc avec signes de longévité sur fond floral.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #693

    Een lot doosjes, bestaande uit een naaikistje met speldenkussen, een gesneden doosje met twee schuifdekseltjes en een antiek parfumkistje met messingen inlegwerk en spiegeltje in het deksel.

    Un lot de boîtes composé d'une boîte à couture avec pelote à épingles, d'une boîte sculptée avec deux couvercles coulissants et d'une boîte à parfum antique avec incrustation en laiton et miroir dans le couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #371

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #139
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de waterpomp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme à la pompe à eau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251

    Een rechthoekige patrijspoort en een scheepsschroef.

    Un hublot rectangulaire et une hélice de bateau.
    Dim. 32 x 22 cm & D 32
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Een 18 K geelgouden hanger met in de vorm van een bij.

    Un pendentif en or jaune 18 carats en forme d'abeille.
    Dim. 5,80 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #408

    Een paard van koper op marmeren voet.

    Un cheval en cuivre sur un socle en marbre.
    Dim. h 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Twee lampenvoeten van Limogesporselein.

    Deux pieds de lampes en porcelaine de Limoges.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #344

    Lot d'anciens albums chromo, avec six chocolats Jacques, six chocolats Victoria, un chocolat Martougin et un chocolat Meurisse.
    Estimate: € 25 / 35
  • #205

    Collier de trois rangés de perles avec fermoir en or blanc et jaune 18 K serti de petits brillants et saphirs ayant un poids total de ca 2,40 ct.
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00