Een 14 karaats geel gouden broche. Omstreeks 1900.

Broche en or jaune 14 ct. Vers 1900.
Dim. 5,35 g
SKU: 2909150415.
Category: Uncategorized.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 60 / 100

  • #560
    Storm

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #530
    Swatch

    Drie verschillende horloge. Swiss made.

    Trois montres diverses. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #735

    Sac à main en cuir brun de la marque Delvaux (usures). Et un sac à main noir de la marque Nouvelta (en très bon état).
    Estimate: € 120 / 200
  • #580
    Jean Delatour

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 100
  • #206

    Estimate: € 300 / 400
  • #435

    Cinq porte-monnaie divers aux maillons en argent. Vers 1900.
    Dim. ± 182 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Drie hindoeïstische danseressen van messing.

    Trois danseuses hindous en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #449
    Vic Gentils

    “Figures abstraite”. Lithographie. Signée hors planche. E.A.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen horloge. Swiss made.

    Montre en acier inoxydable. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #605
    Besancon Duny Mawi

    Drie zakhorloges. Eén met jachttafereel en één met paardenhoofden.

    Trois montres de gousset. L’une avec une scène de chasse, une autre aux têtes de chevaux.
    Estimate: € 150 / 250
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #445

    Een lot fantasiejuwelen allerlei.

    Lot de bijoux de fantaisie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #585
    Emporio Armani

    Een herenhorloge stainless steel met lederen armband. Gedragen.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #460

    Een lot halssnoeren bezet met half edelstenen. e.a.

    Estimate: € 40 / 80
  • #803

    Dim. H. tot. 102 cm cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #555
    Rodania Chronograph

    Een herenhorloge met lederen armband. (gedragen).

    Montre homme à bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #565
    Swatch Irony

    Estimate: € 100 / 150
  • #776

    Een schildersezel van bruin gelakt hout.

    Chevalet.
    Estimate: € 30 / 50
  • #590
    Rodania Sapphire

    Een roestvrij stalen herenhorloge met lederen armband.

    Montre homme en acier inoxydable au bracelet en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #510
    Pontiac & Lunette

    Twee heren-en twee dameshorloges. Omstreeks 1950.

    Deux montres hommes et deux montres dames. Vers 1950.
    Estimate: € 100 / 150
  • #540
    Swatch

    Een automatische horloge. Swiss made.

    Montre automatique. Swiss made.
    Estimate: € 100 / 150
  • #570
    Festina

    Estimate: € 50 / 100
  • #600

    Een lot varia waaronder horloges, manchetknopen. e.a.

    Lot varié comprenant des montres, des boutons à manchettes etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #610
    Rolex Perpetual

    Een herenhorloge uit de jaren 1950 (glas te herstellen).

    Montre homme des années 50 (verre à réparer).
    Estimate: € 200 / 300

  • #336

    Horloge de vestibule en acajou. Avec balancier et poids. Travail anglais, vers 1900. Petit manquant à la corniche.
    Dim. H. 207 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #128

    Lot de cristaux comprenant deux bougeoirs et un cendrier en cristal taillé incolore. Marque Val St-Lambert. Nous ajoutons deux bougeoirs plus petits aux montures dorées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #557
    Royal Copenhagen

    Vide-poche en faïence polychrome. L’intérieur décoré de poissons et une crabe en relief. Marque sous la base.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #717
    Solido

    Vier miniatuurautootjes: - “Porsche F.II” 1/43 in origineel doosjes. - “Porsche G.T. Le Mans”. Ref. 134. 1/43 met openende deurtjes. - “Mercedes 300 SL 1954” No.4502. 1/43 met openend deurtje en motorklep. - “Mercedes 280E” No.47. 1/43 met openende deurtjes en motorklep.

    Quatre voitures miniatures: - “Porsche F.II” 1/43 dans la boîte d’origine, - “Porsche G.T. Le Mans”. Ref. 134. 1/43 aux portes ouvrantes. - “Mercedes 300 SL 1954” No.4502. 1/43 aux portes et capot ouvrants. - “Mercedes 280E” No.47. 1/43 aux portes et capot ouvrants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #69

    Georges-Jacques Gatine naar Louis-Marie Lanté. Vijf handgekleurde etsen met bekende vrouwen uit de West-Europese geschiedenis. Er worden twee modeprenten aan toegevoegd, de ene uit La Mode Illustrée (Parijs), de andere uit Le Journal des Dames et des Demoiselles (Brussel) uit het einde van de XIXde eeuw.

    Georges-Jacques Gatine d’après Louis-Marie Lanté. Cinq eaux-fortes colorées à la main représentant des femmes importantes de l’histoire européenne. Nous ajoutons deux planches de mode, dont une de La Mode Illustrée (Paris) et une du Journal des Dames et des Demoiselles (Bruxelles) de la fin du XIXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #145
    Leigan, Zwitserland

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge.

    Montre de dame en or jaune 18 ct.
    Dim. 35,75 g bruto
    Estimate: € 700 / 800
  • #242
    P. De Coninck

    “Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée et datée ‘54.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #44

    Twee etsen: - ”Le Christ triomphe du peche et de la mort”. Ch. Waltner naar een werk van P.P. Rubens. XIXde eeuw. - “Divertissement de paysans Hollandois”. L. Surugue naar een werk van D. Teniers. XVIIIde eeuw.

    Deux eaux-fortes: - “Le Christ triomphe du péché et de la mort”. Ch. Waltner d’après Rubens. XIXe siècle. - “Divertissement de paysans hollandois”. L. Surugu d’après David Teniers. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #219
    B. Bloms

    “Paysage d’hiver à la chaloupe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #302

    “Stilleven met oesters”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux huîtres”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #83

    Deux cylindres à pinceaux en porcelaine polychrome de Chine. Marque sous la base. Vers 1900.
    Estimate: € 40 / 50
  • #235

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 13,55 g
    Estimate: € 700 / 900

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00