Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
Dim. 8,40 g
SKU: 2210190560.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #560
Estimate: € 300 / 400

  • #449

    Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Bouddha en bois doré et polychromé. Thaï.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #101

    Een wassen Madonna met kind met kanten sluier. Onder een grote glazen stolp

    Une Vierge à l’Enfant en cire et voile en dentelle. Sous une grande cloche en verre.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #495
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van zijde en katoen.

    Deux châles différents en soie et coton.
    Dim. 200 x 100 en 180 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #86

    Une bibliothèque en bois de ronce, Art Déco, genre Franck. Les portes coulissantes en verre sont manquantes.
    Dim. 120 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #462
    J. Van Gent

    “Cabaretmeisje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Fille de cabaret”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Un miroir en argent et une brosse, poinçons des Pays Bas, deuxième titre.
    Dim. l: 26 en 18 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #92

    “Réception du Roi à la Porte de Laeken” & “Décoration et cérémonie de la Place de la Société Civile”. Deux lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 62 x 48 cm & 64 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #303
    Telefunken

    Een oude radio uit de jaren ‘50.

    Une ancienne radio des années ‘50.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #258

    Canne à manche en argent 800‰ décorée de fleurs repoussées. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #219

    Een violontafel van grijsgepatineerd hout.

    Table violon en bois à patine grise.
    Dim. 75 x 130 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00