Een 14 karaats geel gouden fotohanger bezet met een parel.

Un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
SKU: 1412210255.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 50 / 100

  • #543
    Villeroy & Boch, Bonn

    Une garniture trois pièces en faïence à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches sur fond de triangles en Flamant bleu. Marquée en bas.
    Dim. h: 22 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #461

    Geïllustreerde Tibetaanse gebedenboek voor gebedsgenezing. Op plastic voet.

    Livre de prières tibétain illustré pour la guérison par la foi. Sur socle en plastique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #188

    Une petite icône de voyage en laiton avec émail représentant la crucifixion du Christ. Russie, XIXe siècle.
    Dim. 5,5 x 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #389
    Vic Estercam

    Scène d'ambiance. Huile sur panneau. Signée et datée 1983.
    Dim. 75x60cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Un bol à fruits en porcelaine polychrome Imari à décor de grues.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Een Kylinbeeld van gesculpteerd nefriet. Chinees werk.

    Une statue Kylin de néphrite sculptée. Travail chinois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #174
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Jeune homme au chapeau. Huile sur panneau. Signée et datée 1947 au dos.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #332
    G. Fynaert

    “Danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Danseuse. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Une table basse sur cinq pieds en laiton doré et avec un plateau rond en onyx.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #395

    Een plafonnière met geslepen en gesatineerde coupe.

    Un plafonnier avec une coupe polie et satinée.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Nicole Halsberghe

    “Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.
    Dim. 19 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00