Een 14 karaats geel gouden fotohanger bezet met een parel.

Un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
SKU: 1412210255.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #255
Estimate: € 50 / 100

  • #478

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #577

    Een lot boekjes: - “Blanche-Neige et les sept nains”. Walt Disney. Ed. Hachette, 1938. - “Sprookje”. A. Trelker met tekeningen van Tjeerd Bottema. Ed. C.A.J. Van Dishoeck. Eerste uitgave, Bussum 1913. - “Het ezeltje van Betlehem”. Camille Melloy. Verluchtingen in kleuren van Jeanne Hebbelynck. Ed. Des Clée, De Brouwer & Cie. Brugge, 1936. Bijgevoegd twee losse prenten van Jeanne Hebbelinck.

    Lot de livrets : - "Blanche-Neige et les sept nains". Walt Disney. Ed. Hachette, 1938. - "Conte de fées". A. Trelker avec des dessins de Tjeerd Bottema. Ed CAJ Van Dishoeck Edition originale, Bussum 1913. - "L'âne de Bethléem" Camille Melloy. Enluminures en couleurs par Jeanne Hebbelynck Ed Des Clée, De Brouwer & Cie Brugge, 1936. Ajout de deux estampes distinctes par Jeanne Hebbelinck.
    Estimate: € 60 / 80
  • #299

    Een lot van drie ingekleurde gravures met betrekking tot het oude Rome.

    Un lot de trois gravures en couleurs liées à la Rome antique.
    Dim. 16,5 x 27cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #201
    Unterweissbach

    Deux groupes de biscuits blancs monochromes avec trois putti chacun. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #228

    Twee diverse beeldjes van vogels.

    Deux figurines d'oiseaux assorties.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #398

    Vase en porcelaine de Canton à décor multicolore de personnages, fleurs et oiseaux.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #533

    Een Quan Yin van gesculpteerd speksteen. Chinees werk.

    Un Guan Yin en pierre ollaire sculptée. Travail chinois.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #234
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue d'hiver des usines à Boom. Huile sur panneau. Signé et daté '65.
    Dim. 75 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Aug. Tulkens

    Nu féminin au bord d'un lac de montagne. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 74 x 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #366

    Een handgeknoopt Turks wollen karpetje.

    Un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 205 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #456
    Ispahan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje

    Un tapis persan en laine noué à la main
    Dim. 120 x 74 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #433

    Trois artisans en ivoire et merisier sculptés et gravés. Travail chinois d'après l'exemple japonais. Marqué.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00