Een 14 karaats geel gouden hanger met camee, een zilveren hanger met edelweis, een broche met delfst porcelein, een fantasiearmband met tijgeroog e.a.

Pendentif avec camée en or jaune 14 ct, un pendentif en argent à l’edelweiss, une broche avec faïence de Delft, un bracelet de fantaisie avec oeil de tigre e.a.
SKU: 2308160010.
Categories: Goud, Juweel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 40 / 60

  • #125

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Collier de perles d’eau douce au fermoir en argent.
    Estimate: € 360 / 400
  • #90

    Een halssnoer met zoetwaterparels en een zilveren sluiting.

    Collier de perles d’eau douce avec fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 360
  • #35

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois différentes alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,54 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #175

    Estimate: € 200 / 220
  • #100
    Marmi

    Een dameshorloge met armband van 18 karaats wit goud.

    Montre de dame et son bracelet en or blanc 18 ct.
    Dim. Bruto: 35,74 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #80

    Een paar 18 karaats geel gouden broches bezet met peridoot.

    Paire de broches en or jaune 18 ct serties de péridot.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet onyx en met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’onyx et avec initiales.
    Dim. 11,98 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #215

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden broche in de vorm van een blad.

    Paire de broches en or blanc et jaune 18 ct en forme d’une feuille.
    Dim. 12,36 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles, un horoscope, une épingle et une bague avec perle. Or jaune 18 ct.
    Dim. 10,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden ring met initialen.

    Bague en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 5,05 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #60

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen met initialen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct aux initiales.
    Dim. 14,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #65

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct (une pierre manque) et de cabochons de rubis de ± 0,30 ct. Une pierre de fantaisie centrale.
    Dim. 11,63 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden fotohanger in de vorm van een hart.

    Pendentif à photographie en or jaune en forme de coeur.
    Dim. 6,78 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #135

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune serties de petits saphirs ayant un pois total de ± 0,40 ct et de deux perles.
    Dim. 7,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #155

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 20,45 g
    Estimate: € 450 / 550

  • #119
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903-1983

    “Boerentafereel” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène rurale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #206

    Imposant buffet en noyer sculpté de style Renaissance Espagnole ouvrant à trois tiroirs et deux portes aux panneaux. Charnières en fer forgé. Côtés décorés de cassettes. Début du XIXe siècle.
    Dim. 117 x 224 x 60 cm
    Estimate: € 300a / 500
  • #202
    Lucien Gérard
    Period: 1852 - 1939

    “Le portraitiste dans son intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 62 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #325
    Hamilton

    Een roestvrij stalen herenhorloge stoffen polsband. Vintage.

    Montre homme en acier inoxydable et au bracelet en tissu. Vintage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #547

    “Vogels”. Een beeld van jade op sokkel.

    “Oiseaux”. Sculpture en jade sur socle.
    Dim. H: 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #584

    “Cerisier en fleurs”. Aquarelle. Porte une signature. Ecole chinoise.
    Dim. 45 x 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #275

    Bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,75 ct
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #118

    Carafe en cristal taillé d’époque Louis-Philippe et une bouteille gravée au bouchon en étain. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #705
    Jaak Gorus
    Period: Dendermonde 1901-1981

    Collection d’estampes. Sept eaux fortes diverses. Chaque pièce signée et numérotée ou intitulée hors planche. 1 verre cassé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #464

    Een reeks van vier handgeschilderde Perzische miniaturen op papier.

    Suite de quatre miniatures persanes peintes à la main sur papier.
    Estimate: € 160 / 200
  • #475

    “Fidel et Ché”. Deux marionnettes en textile, cuir et plâtre peint. Faites entièrement à la main. Travail sud-américain.
    Dim. H.45 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00