#794Vernu
“Paysage rupestre” et “Petit banc dans le bois”. Pendants, huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 26 x 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#787
#827Wiskemann
Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un candélabre bas.No longer availableDim. h: 12 - 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#470
Lot de bijoux en ivoire dont un collier, un pendentif, deux paires de boucles d’oreilles, plusieurs broches, bracelet en petites boules et un bracelet à réparer.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#466
Twee Chinese sokkels van gebeeldhouwd hardhout.
Deux socles chinois en bois dur sculpté.No longer availableEstimate: € 180 / 240 -
#338
Een polychrome groep van biscuit met voorstelling van Don Quichote in verzilverd harnas op Rosinante en vergezeld van Sancho Panza. Gesigneerd G. Callé. Onderaan in reliëf gemonogrammeerd G.C. 1964.
Groupe en biscuit polychrome représentant Don Quichotte en harnais argenté sur Rosinante et accompagné de Sancho Panza. Signé G. Callé. Monogramme G.C. en relief sous la base. 1964.No longer availableDim. H. 31 cmEstimate: € 60 / 80 -
#203
#17
Een partij aardewerken kerstboomversieringen.
Lot de décorations d’arbre de Noël en faïence.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#205
Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met amethist.
Chaîne en or jaune 18 ct sertie d’améthyste.No longer availableDim. 16,40 gEstimate: € 500 / 600 -
#510Il Bisonte
#707
#66
Een eikenhouten lessenaar met tussenblad en een lade.
Pupitre en chêne avec tiroir et tablette d’entretoise.No longer availableDim. h: 115 cmEstimate: € 80 / 120