Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
Dim. 12,70 g
SKU: 1911190080.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 300 / 400

  • #252

    ”Awakening” & “ A little bit of heaven”. Deux lithographies rondes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #279
    Alphonse Proost
    Period: Sint-Niklaas 1880 - Berchem 1957

    “Vrouw in een straatje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd

    ”Femme dans une allée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    Een Japanse gong van rood koper.

    Un gong japonais en cuivre rouge.
    Dim. Øn27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164

    Un lot de cinq miniatures en ivoire peint à la main et encadrements en ivoire.
    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238

    Un vase à long col chinois en porcelaine, décoration de fleurs et de personnages.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #53

    20 livres en relation avec Anvers et le port.
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    François Flameng

    ”Bataille Napoléon”. Une gravure du XIXème siècle. Signée hors planche.
    Dim. 53 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Monogram en signatuur.

    ”Fleurs”. Techniques mixtes. Monogramme et signature.
    Dim. 61,5 x 65,5 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00