#287Een grote schotel van Imariporselein.
#27Punch, or the London Charivari. Vol. 10, nr 243, met index, vol. 11 en 13 (fout genummerd). Ed. Londen 1846. Daarbij: Punch vol. 58 nr 1488 van 15/1/1870 en Judy vol. 0007 (the very first) van 12/6/1867. Evenals: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Goede staat. En “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. En een catalogus van een Félicien Rops uit 1991.
”Punch, or the London Charivari”. Vol. 10, nr 243, avec index, vol. 11 en 13 (numération fautive) . Ed. Londen 1846. Aussi: Punch vol. 58 nr 1488 de 15/1/1870 et Judy vol. 0007 (the very first) de 12/6/1867. Aussi: “L’Assiette au beurre 13/6/1908. Le Cimetière Libre du Congo”. Bon état. Et “Art et le Beau n° 6 Juin 1906. Félicien Rops Special. Ed. Librairie artistique et littéraire. Et un catalogue de Félicien Rops daté 1991.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#447Een apothekersweegschaal in vitrine. Achterste ruitje manco, onvolledig.
#223Gustave FlasschoenPeriod: 1868-1940“Dorpsfeest in Zeeuws-Vlaanderen met rijdans”. Olieverf op doek. Gesigneerd links onder.
”Fête de village, danse en Flandre Zélandaise”. Huile sur toile. Signature à gauche en dessous.,No longer availableDim. 100 x128 cmEstimate: € 500 / 800 -
#245Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht ± 1,68 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguette ayant un poids total de ± 1,68 ct.No longer availableDim. 12 gEstimate: € 850 / 1000 -
Un buste féminin africaine en ivoire sculptée. Début XXe siècle. Restauration.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 80 / 120