#433Een lot glazen messenleggers.
#403Een lot van 3 Liebig Chromo albums. Waarvan één niet compleet.
Un lot de trois albums à chromos Liebig, dont un incomplet.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 70 / 80 -
#251“Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechtsboven.
”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signature au dessus à droite.No longer availableDim. 90 x 70 cmEstimate: € 200 / 250 -
#197Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).
Deux brosses en argent (usures).No longer availableDim. bruto: 224,80 gEstimate: € 250 / 300 -
#1H. HerremansEen fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.
Un faisan en laiton polychrome. Signé.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 100 / 120 -
#246Een tweeledig buffet van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.
Meuble à deux corps en chêne sculpté, le dessus vitré et porté par deux personnages. Style Renaissance malinois.No longer availableDim. 240 x 105 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#158Pablo PicassoEen zeefdruk op zijde.
Une sérigraphie sur soie.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.No longer availableDim. 11,88 gEstimate: € 2300 / 2500 -
#194E. Pascal“Hond bij een drenkeling op het strand”. Olieverf op doek. Eind XIXe eeuw. Gesigneerd.
”Chien et naufragé sur la plage”. Huile sur toile. Fin XIXème siècle. Signée.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 300 / 500 -
Un lot de cinq miniatures en ivoire peint à la main et encadrements en ivoire.No longer availableDim. 14,5 x 12 cmEstimate: € 260 / 300