Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
Dim. 12,70 g
SKU: 1911190080.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #80
Estimate: € 300 / 400

  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Pendule van groen marmer met zamakken figuur.

    Une pendule en marbre vert et figures en régule.
    Dim. H. 69 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #43

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,30 ct. en een parel. Met certificaat.

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle. Avec certificat.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #156

    Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.

    Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #382

    ”Intérieur de cathédrale”. Une image/aquarelle. XIXème siècle.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #442

    ”Personnages”. Une sérigraphie d’après Delvaux du catalogue par Mira Jacob.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #394

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00