Een 14 karaats geel gouden ring bezet met roze kleursteen.

Bague en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de couleur rose.
Dim. 7,87 g
SKU: 1505180015.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 100 / 150

  • #731

    Een gesculpteerd houten masker. Afrika.

    Un masque en bois sculpté. Afrique.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #248
    Theo Carrier

    Bronzen engel, als jardinière. Gesigneerd.

    Une jardinière en forme d’ange en bronze. Signée.
    Dim. H. 125 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #415
    Goum

    Een Perzisch kleedje van zijde.

    Une carpette persane en soie.
    Dim. 115 x 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #660

    Un plateau ovale en bois de placage acajou avec une coquille incrustée en bois fruitier. Sur Pied. Angleterre, XIXième siècle.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #401

    Een haan van meerkleurig Muranoglas.

    Un coq en verre Murano polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324

    “Herbergtafereel”. Olieverf op paneel. Eind XIXe eeuw.

    ”Scène dans une auberge”. Huile sur panneau. Fin XIXième siècle.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #653

    Un petit vase chinois à décor polychrome de personnages. Marque sous la base et avec socle en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #172

    Een hanglantaarn van brons en bol glas in Lodewijk XVI-stijl.

    Une lanterne à suspendre en bronze et verre, style Louis XVI.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #370

    Lustre en laiton à huit grands et quatre petits bras de lumière décorés de feuilles. Abat-jour en verre en forme de fleurs.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Een zitbankje met Oosterse stoffen bekleding.

    Un petit banc avec revêtement en tissu oriental.
    Dim. 40 x 105 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Een eikenhouten bijzettafel in Louis Phlippestijl met voluutpoten.

    Une table d'appoint en chêne, style Louis Philippe aux pieds volutes.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van roze kristal.

    Un pied de lampe en cristal rose.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00