• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 18,19 g
SKU: 2603190195.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1000 / 1200

  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #380

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 18, 04 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #634

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #683

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Une pièce chinoise en pierre de lard sculpté en forme de deux vases et pivoines et oiseau.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #889
    Adams, Tunstall

    Une service à thé en faïence, décor ‘Cries of London’, comprenant une théière, pot à lait, sucrier sur un petit plat, dix tasses et douze sous-tasses, et un plat à tarte. Marque à la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #719

    Drie frames met telkens negen aardewerken tegels. Omstreeks 1800.

    Deux encadrements à neuf carreaux chaque. +- 1800.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #702

    Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. h: 63 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #573

    Un netsuké antique japonais en ivoire sculpté en forme d’un homme assis. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #438

    “Singelberg. Het kasteel & het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.

    ”Singelberg. Het kasteel en het land van Beveren”. Ed. Lannoo. Tielt, 2007.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00