Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct .
Dim. 12,75 g
SKU: 2603190270.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #270
Estimate: € 750 / 850

  • #289
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Pijproker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur, fumeur de pipe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Een Zaanse klok. Compleet.

    Une pendule dite Zaanse klok. Complète.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    ”Composition”. Huile sur toile. Porte une signature: Bogaert.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #759

    ”Oeuvre d’art en Provence” & “ Enfant alité”. Deux eaux-fortes. Signées dans et hors planche.
    Dim. 10 x 14 & 13,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #420

    Une petite canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges et bleues à l’intérieur et des lignes blanches et roses par dessus. Vers 1900. Eclat en dessous.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #488
    Val St. Lambert

    Un lot de vases en cristal taillé, vert dans la masse. Marque à la base et resp. numérotés 42/116 et 23/150, avec mention du créateur.
    Dim. h 15 cm & h 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #393

    Een lot van acht Vieux Bruxelles hoornvaasjes in diverse maten.

    Un lot de huit cornes de Bruxelles de tailles différentes.
    Dim. h: 18 cm en kleiner
    Estimate: € 80 / 100
  • #487
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kristal, groen gekleurd in de massa.

    Un grand vase en cristal, vert dans la masse.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #828

    Een tinnen visschaal op vier poten met warm water reservoir.

    Un plat à poisson bain-marie en étain sur quatre pieds.
    Dim. 60 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #175

    Une bague pour hommes en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,50 ct et 20 diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 8,88 g
    Estimate: € 1650 / 1750
  • #808

    Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.

    Un vase japonais en cloisonné, +- 1930.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #494

    ”Paysage et maisons”; Huile sur carton. Porte une signature: Raty Alb.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00