Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
Dim. 18,19 g
SKU: 2603190195.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1000 / 1200

  • #367

    Een lot kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Koninklijke Musea voor Schone Kunsten. - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen”.

    Un lot de livres d’Art: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds. - “Flandre et Portugal”. Ed. Mercatorfonds. - “Vlaamse kunst”. Ed. Mercatorfonds. - “Rembrandt”. Ed. Icob. - “Leon De Smet”. Ed. Lannoo. - “De Nederlanden”. Ed. Heideland. - “Van Gogh en zijn tijdsgenoten”. Atrium. - “Goya”. Ed. Musée des Beaux Arts - “Goya”. Ed. Heideland - Orbis. - Ed. H.J.W. Becht ‘Palet Serie’: “Johannes Vermeer”; “Cornelis Troost” & “Jan Steen
    Estimate: € 70 / 80
  • #697

    Un plat en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc , style porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #793

    Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

    Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #675

    Une pendule anglaise, armoire en acajou et cadran peint à la main de paysage et immeubles.
    Dim. 210 x 50 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #718

    Afrikaans masker. Luba, Congo.

    Un masque africain. Luba, Congo.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #850

    Een rood- en geelkoperen doofpot.

    Un pot etouffeur en cuivre rouge et cuivre jaune.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #589

    Une théière en porcelaine de Chine au décor d’une scène de la court et multiples personnages. Petit éclat au bec verseur.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Un lot de jardinières en faïence partiellement polychrome en forme de cygnes, dont la plus grande de Nimy.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103
    H. Van der Perre

    Une plaquette en bronze, profil de femme en relief. Signée et datée 1916.
    Dim. 16 x 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #735
    Matchbox Series 11, 12, 14, 16 & 17

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.
    Estimate: € 100 / 120
  • #447

    12 diverse boeken Kunst e.a.

    Douze livres d’Art, e.a.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00