#795Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64
Cinq voitures jouets, emballages d’origine:- B.R.M. Racing car.- Ford Zodiac Mk. IV.- Fiat 1500.- MG 1100.- Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#302Paula EvrardPeriod: 1876 - 1927
“Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 32 cmEstimate: € 100/150 -
#585
Een halluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.
#654P.L. Mastraeten
#659
“Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.
#179J.M. Webb
”Jument et poulain dans la prairie”. Huile sur toile. Signée et datée 1884. Quelques anciennes petites réparations.No longer availableDim. 32 x 54 cmEstimate: € 200/300 -
#61
Un plateau en bois de placage de noyer, le plat décoré d’un panier à fleurs en marqueterie, de différents bois incrustés et de nacre.No longer availableDim. 36 x 57 cmEstimate: € 60/80 -
#663
Een oude lederen hutkoffer.
#190
Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 550/650 -
#586Kayseri
Een Turks kleedje met vijf mirhabs.
#329H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 26 cmEstimate: € 40/60 -
#782Mouyens
“Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 40/60