Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
Dim. 2,51 g
SKU: 2310180190.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 700 / 800

  • #473

    Een zittende Boeddha van brons. Op lampenvoet.

    Un Bouddha assis en bronze sur un pied de lampe.
    Dim. h: 31 cm (Boeddha)
    Estimate: € 80 / 100
  • #307
    Mont St. Michel.

    Une vache en faïence française polychrome, au dessus deux tasses et un petit tonneau. Marque sous la base. XIXième siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #597

    ”Guan Yin et fleurs”. Une statue en ivoire sculptée. Début XXième siècle. Sur socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #250

    Une bague à maillons en or rose sertie d’un diamant central de ± 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 15,33 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #631

    Een balustervaas van meerkleurig porselein met een decor van bloemen en vogels.

    Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #316

    Een eikenhouten koffer met gesculptuurde paneeltjes met personages.

    Un coffre en chêne aux panneaux sculptés.
    Dim. 60 x 101 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #85

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 6,37 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #330

    Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.
    Dim. 191 x 179 x 73 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #352

    Twee XIXe eeuwse gravures in originele kaders. - “Judith va trouver Holopherne”. Jazet naar een werk van Steuben. - “Rebecca à la fontaine”. Jazet naar een werk van Vernet.

    Deux gravures du XIXième siècle, cadres d’origine: “Judith va trouver Holopherne”. Jazet d’après une oeuvre par Steuben. “Rebecca à la fontaine”. Jazet d’après une oeuvre par Vernet.
    Dim. 83 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    Een lot van vijf borden van Imariporselein.

    Un lot de cinq assiettes en porcelaine Imari.
    Estimate: € 50 / 60
  • #172
    J. Devuyst

    “Vrouw met mand in een dorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femme au panier dans un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00