Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
Dim. 2,51 g
SKU: 2310180190.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 700 / 800

  • #77

    Une coupe en porcelaine sur pied et montures en bronze, décor peint à la main de fleurs en cartouche sur fond bleu cobalt . L’intérieur au décor polychrome d’un couple et un petit oiseau, signé ‘Jeanne’. Travail français.
    Dim. h: 36; Ø: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,53 ct et une améthyste centrale de ± 4,93 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #407

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #656

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379

    Un lot d’objets en faïence belge comprenant une cafetière, une verseuse et un pot.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #629

    Paire de lanternes chinoise en bois et verre, l’une à décor de geisha, l’autre aux oiseaux sur des branches fleuries.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #360

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #225

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een peridot van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un péridot de ± 1 ct.
    Dim. 4,92 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #232

    “Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

    ”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Een ijsbeer van roze crackleware. Tijdperk art deco.

    Ours polaire en faïence craquelée rose. Epoque art déco.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #136

    Un piédestal à entretoise en bois de placage et tablette en marbre blanc, montures en bronze.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #477

    Une tête de Bouddha en bronze à quatre visages. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00