Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
Dim. 2,51 g
SKU: 2310180190.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 700 / 800

  • #410

    Een porseleinen wandvaas. Italiaans werk.

    Un vase mural en porcelaine. Oeuvre italienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #788

    Une carafe et un cendrier en cristal taillé rouge et brun. Le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 21 & Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187

    “De jager”. Een bronzen beeld op arduinen voetstuk naar een werk van Moreau.

    ”Le chasseur”. Une statue en bronze sur pied en pierre de taille d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821 - 1871

    “Scène in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #408
    Wiskemann

    Toiletgarnituur van verzilverd metaal met gegraveerd motief.

    Garniture de toilette en métal argenté, motif gravé.
    Estimate: € 20 / 30
  • #417

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #254
    Cornelis Van Leemputten

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28,5 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #362

    Een lot van zeven oude metalen chocoladevormen.

    Un lot de sept moules à chocolat en métal anciens.
    Estimate: € 70 / 80
  • #12
    P. Maudet

    ”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #303

    Deux paires de lunettes de théâtre, dont une paire nacrée et l’autre dans un étui récent.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00