Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
Dim. 2,51 g
SKU: 2310180190.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 700 / 800

  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 200 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #455
    Schmid

    Een pendule in de stijl van Neuchatel.

    Une pendule, style Neuchatel.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #389
    Val Saint- Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal.

    Un pied de lampe en cristal bleu.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #595

    “Windhond”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Lévrier”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #415
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres en cristal incolore taillé.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212

    ”Antverpiae Marchionatus et Dominium Mechliniae”. Une gravure mise en couleurs à la main, Allard. XVIIième siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #177

    ”Biblia sacra”. Une ancienne Bible datant de 1740 avec une couverture en cuir. Contenant des gravures anciennes. Couverture en mauvais état.
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #435

    Een art deco vaas van glas. Barst.

    Un vase Art Déco en verre. Fissure.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122
    L. Lepage

    ”Berger et son troupeau de moutons”. Huile sur toile. Petit dégâts.
    Dim. 44 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #420

    Pipe ancienne russe en bois sculpté et os, tête en porcelaine à décor d’une scène de chasse. Vers 1900.
    Estimate: € 25 / 35
  • #75

    Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00