• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or rose 14 ct sertie d’un diamant Fancy color de 0,71 ct SI1 et de petits brillants.
Dim. 2,51 g
SKU: 2310180190.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 700 / 800

  • #561

    “Vogel met jong”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Oiseau et son petit”. Groupe art déco en faïence.
    Estimate: € 30 / 40
  • #407

    Een messingen inktpot in Lodewijk XV-stijl met porseleinen recipiënt.

    Encrier en laiton de style Louis XV. Récipient en porcelaine.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #396

    Een handgeknoopte wollen Hamadanloper. Enige slijtage.

    Couloir Hamadan en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 290 x 108 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #345

    Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.
    Dim. b: 146 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #92
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Markt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Le marché”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #723
    Val St. Lambert

    Une grande coupe en cristal vert et incolore taillé. Porte une marque. Dans son étui d’origine et avec certificat. Numéroté 17/250. Avec un miroir de présentation.
    Dim. Ø: 38,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 2500 / 2800
  • #36

    Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Set van drie driehoekige tafeltjes in Chinese lak.

    Un ensemble de trois petites tables chinoises laquées.
    Dim. h: 25 cm x 3 = 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #369
    Boch Keralux

    Un petit vase et un plat profond en faïence polychrome et doré, décors fleuris. marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm; b: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #756

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #340

    Une grande armoire à coussins en bois de placage, décorée de chapiteaux et au pieds en boule.
    Dim. 226 x 211 x 86 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00