Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 10,64 g
SKU: 2603190050.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #50
Estimate: € 800 / 1000

  • #383
    Longwy, France

    Un plat en faïence, aile en vague et décor à fleurs polychrome. marque sous la base.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #847

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #470

    Een grote Vlaamse kroon van koper. Met acht lichtarmen.

    Une couronne de Flandre en cuivre à huit bras.
    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #616

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 400 x 300 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #313
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #508

    Drie stenen stempels, afkomstig van de Tomebamba uit Cuenca, Ecuador.

    Trois tembres en pierre, origine Tomebamba, Cuenca, Equador.
    Estimate: € 30 / 40
  • #373
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #851

    Un lot de petites pendules, dont cinq à cadrans en bois peints à la main et une pendule à décor par M.I. Hummel. Quelques balanciers et clés manquants.
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #713

    Een vaas van rode glaspasta in de stijl van Murano.

    Un vase en pâte de verre rouge, style Murano.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00