Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
Dim. 24,38 g
SKU: 2603190180.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 1400 / 1600

  • #419
    Burgessware

    Un ensemble de douze assiettes à gâteau et un plat à tarte en faïence anglaise , décor polychrome. Années ‘20. Marque sous la base.
    Dim. 15 x 15 & 25 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #869

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #56

    Drie mahoniehouten kuipzetels met rode bekleding. Omstreeks 1900.

    Trois fauteuils en acajou, revêtement rouge. +- 1900.
    Estimate: € 60 / 80
  • #318

    Un lot de biscuit, comprenant un couple romantique sur un fauteuil, et deux statues d’une jeune fille et jeune homme. Pas de marques.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Trois fauteuils en noyer sculpté style Louis XV, une modèle légèrement différent.
    Estimate: € 30 / 50
  • #565
    Märklin 3052

    Une locomotive électrique “Krokodil” BR 1020.31 ÖBB pour type de rails HO. Emballage d’origine. Pièce rare et précieuse.
    Estimate: € 500 / 700
  • #346

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 113 x 113 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,29 ct.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #827

    Un lot d’assiettes en porcelaine chinoise du XIXème siècle. Plusieurs cheveux, et réparation sur une assiette.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #343

    Twee oude fotocamera’s in lederen etuis: Jaghee Exa & Agfa Optima 200.

    Deux anciennes caméras dans étuis en cuir: Jaghee Exa & Agfa optima 200.
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Un grand vase en cristal taillé vert et un petit vase en cristal moulé jaune. le deuxième porte la marque Val St. Lambert.
    Dim. h: 31 & 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00