• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 14 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct.

Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
Dim. 24,38 g
SKU: 2603190180.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #180
Estimate: € 1400 / 1600

  • #583

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #315

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,26 ct et d’un diamant central de ± 0,46 ct.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #258

    Un bois de cerf sur attache murale, inscription ‘Schneeplangraben 5 oct. 1893’.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #169
    Armand Laureys
    Period: 1867 - ?

    ”Vue sur la rue Nose, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #820

    Une farde de cartes postales en relation avec l’exploitation minière de Wallonie, début XXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,16 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 5 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct et de rubis ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #89

    ”Vue de ville”. Huile sur toile. Porte la signature ’Sironi’.
    Dim. 45 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #209
    Jules Victor Genisson
    Period: 1805 - 1860

    “Kathedraalinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #24
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Zes kleurenprenten. Gesigneerd.

    Six estampes en couleurs. Signées.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    Paula Evrard
    Period: 1876 - 1927

    “Binenplaats van het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Béguinage, la cour”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00