Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct et 2 ct.
Dim. 16,36 g
SKU: 1003200295.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #295
Estimate: € 500 / 600

  • #352

    “Atlas Antiquus sacer et profanus”. Gravure encadrée. Frontispice d’un vieux atlas.
    Dim. 44,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #308

    Een bronzen adelaar op zwart marmeren voet.

    Aigle en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #546

    “Knielend naakt”. Een beeld van wit marmer.

    “Nu agenouillé”. Sculpture en marbre blanc.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #111
    Lladro

    Polychroom aardewerken beeld van een moeder en kinderen.

    Statue en faïence polychrome représentant une mère et ses enfants.
    Dim. 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Homme au turban en bois sculpté noirci. Port un monogramme par Altorf en bas.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #31
    Wiskemann

    Service à café et à thé en métal argenté sur plateau. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Drie handgeschilderde miniaturen, waarbij een XVIIIe eeuws met een soldaat in uniform en twee XIXe eeuwse damesportretten, waarvan één keizerin Sissi voorstelt.

    Trois miniatures peintes à la main dont une du XVIIIe siècle représentant un soldat en uniforme, les deux autres des portrait de femmes du XIXe siècle dont une représente l’Impératrice Sissi.
    Dim. h: 6, 7,5 & 8,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #768

    Twee godsdienstig geïnspireerde presse-papiers met inclusies. Letsels.

    Deux presse-papiers en verre d’inspiration religieuse avec inclusions. Dégâts.
    Estimate: € 20 / 25
  • #183
    Val St. Lambert

    Vase en pâte de verre polychrome. Marque et monogramme LL & SJH pour Louis Leloup & Samuel Herman.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 340 / 400
  • #540
    Tesla

    Een oude radio in kunststof kast. Type 306U ‘Talisman’. Bouwjaar 1951.

    Ancienne radio en plastique. Type 306U “Talisman”. Année 1951.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00