Bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct. G/H.
Dim. 18,17 g
SKU: 1003200400.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 900 / 1000

  • #422

    Planche en bois polychrome représentant la couverture de “Le Lotus Bleu” de Tintin.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #184
    William-Louis Angus
    Period: 1823 - 1916

    “Personnages durant une cérémonie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #120
    Vendome

    Een horloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 23,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #699
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    “Geisha au rouleau de parchemin”. Gravure sur bois japonais. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #49

    “Petites filles”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘76.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #4
    Alphonse Stengelin
    Period: 1852 - 1938

    “Vache couchée”. Lithographie. Monogrammée hors planche.
    Dim. 9 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #424
    Marcel Hess

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Le Lion à St-Cloud”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154

    Icône russe ancienne représentant la Lamentation de Marie. Repeint en partie aux XIXe siècle.
    Dim. 31 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #193

    Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.
    Dim. 36,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #474

    Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #274

    “L’adultère”. Huile sur panneau. XIXe siècle. Ecole flamande.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #583

    Statuette de Guanyin en ivoire sculpté. Monoblock. Marque sous la base. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00