Une bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
Dim. 6 g
SKU: 2603190305.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 350 / 450

  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #361

    ”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
    Estimate: € 25 / 30
  • #668

    Een lot speren van de Masaï in Kenya.

    Un lot de lances, Masai, Kenya.
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘ N (?) van Dyk’

    ’Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée ‘N (?) van Dyk’.
    Dim. 60 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #806
    Dosmealti

    Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.

    Une carpette turque en laine nouée main.
    Dim. 101 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #400

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,35 ct.

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 6,20 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #60

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #867
    Daum, Nacy, France

    Une carafe en cristal incolore, cou en métal blanc et un cendrier incolore. Avec marques.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #594

    “Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.

    ”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 113 x 113 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #455
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. resp. 1,7,23,48.
    Estimate: € 80 / 100
  • #625

    Un ancien bac à jacquet, complet, trente disques, gobelets en cuir et dés.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00