Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 7 g
SKU: 1003200335.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 500 / 600

  • #353

    Een messingen jachthoorn.

    Cor en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #60

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis en forme de goûtes de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #454

    “Personnage féminin abstrait”. Sérigraphie. Signée, datée ‘72 et numérotée 2/30 hors planche.
    Dim. 54 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden halsketting bezet met schakels en bolletjes.

    Collier en or jaune 18 ct formé de maillons et de petites boules.
    Dim. 30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 415 x 315 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #358

    Lot de 109 cartes postales anciennes de 1903 à 1939. Nous ajoutons un carnet aux cartes anciennes aux vues de la Côte d’Azur.
    Estimate: € 100 / 120
  • #157

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 44,5 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #457

    Poupée bébé ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte, yeux dormant gris. Marque Welsch, Made in Germany et numéro 150.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #380

    Pendentif en or blanc 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #327
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00