Other lots by Liebig
#28
“Christelyke onderwysingen en Gebeden”. Ed. Vander Hey. Anvers, 1810. Couverture dure avec une représentation du Sacré coeur et fermoir en argent.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#363
“Geschiedenis van Belgie”. Henri Pirenne. Ed. La renaissance du livre, Bruxelles. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#501Märklin
Locomotive à Diesel modèle 3063 pour rails de type HO. Peintures d’origine d’après les chemins de fer du Luxembourg.No longer availableEstimate: € 450 / 600 -
#771
Een grote antieke pop met porseleinen hoofd en handjes.
#75
Bague en or blanc 18 ct serti de diamants taillés en princesse ayant un poids total de ± 0,40 ct et de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 3,29 gEstimate: € 650 / 750 -
#435
#112
Een houten juwelenkistje met een ingelegd decor van bloemen en vlinders en een sterretje van paarlemoer onderaan.
#310
Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,23 ct., d’une émeraude de ± 0,43 ct et d’une topaze de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 2,98 gEstimate: € 850 / 1000 -
#560
Een gefineerd vitrinekastje met twee deuren, versierd met verguld bronsbeslag en een beige marmeren blad.
Une petite vitrine en bois de placage à deux portes, décoration en bronze doré et tablette en marbre beige.No longer availableDim. b: 58 cm h: 92 cmEstimate: € 350 / 380 -
Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complet avec clé et poids. Sur une petite chaise.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#416
Een paar nachtkastjes van wortelhoutfineer met een gebogen paneeldeur, een lade en een groen marmeren blad.
Deux tables de nuit en placage de ronce, tablette en marbre vert, tiroir et une porte.No longer availableEstimate: € 25 / 50 -
#544Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#347
“Koppel met kroost”. Twee beeldjes van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt. Italiaans werk.
“ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#462Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 100 / 180