Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 800 / 900 -
#620TitusEen 18 K geelgouden herenhorloge met flexibele polsband.
#34“Huisje bij een stroom bij nacht”. Olieverf op paneel. Onduidelijk gesigneerd en gedateerd. XIXe eeuw.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,50 ct et d'un saphir taille marquis de +- 2 ct.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 850 / 950 -
#650Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een centrale robijn van +- 0,50 ct.
#82Dury“Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#272“Stilleven met bloemen en voorraadpotten”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd rechts onderaan. Kleine beschadeging rechts boven.
"Nature morte aux fleurs et pots de conservation". Huile sur toile. Signée illisible en bas à droite. Dégâts mineurs en haut à droite.No longer availableDim. 65 x 54 cmEstimate: € 75 / 100 -
"Vue du village d'hiver avec ramasseurs de bois". Huile sur toile. Signé et daté 1870(?).No longer availableDim. 81 x 124 cmEstimate: € 200 / 300