Een 18 K geelgouden armband.
Een 18 K geelgouden armband.

Een 18 K geelgouden armband.

Un bracelet en or jaune 18 carats.
Dim. 43,16 g
SKU: 2510220100.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #100
Estimate: € 1300 / 1500

  • #181

    Lot de quatre biscuits blancs monochromes, composé d'un groupe d'une mère avec enfant au lit (tête recollée, main manquante), d'un vase décoratif avec une mère avec enfant et animaux (petit accident au nichoir), d'un ange et d'un groupe avec des enfants jouant de la musique et dansant. Numéroté au dos.
    Dim. H:12-16cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #389

    "Composition". Une oeuvre d'art avec la technique églomisé. Signé et daté 2006 au verso.
    Dim. 47,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #679

    Een luchtertje met één lichtpunt en kristallen pendeloques.

    Lustre à un point lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #217

    “Kattenorkest”. Zes beeldjes van gepolychromeerd brons.

    "Orchestre de chats". Six figurines en bronze polychrome.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #339

    Vaste service en porcelaine de Bruxelles de style Louis-Philippe à décor polychrome et motifs dorés. Trois sachets sans oreille et pot à lait abîmés sur la tranche.
    Estimate: € 200 / 240
  • #109
    Gust Verhelst

    “Havenzicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Gedateerd 1944.

    "Vue sur le port." Huile sur toile. Signée. Datée 1944.
    Dim. 79 x 79 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #484
    Jan Sanders
    Period: °1936

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #445

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #557

    Een met been bezette vijfdelige toiletset met gegraveerde decors.

    Nécessaire de toilette cinq pièces incrusté d'os aux décors gravés.
    Dim. l: 4 - 25 cm Ø: 6,5 - 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00