Een 18 K geelgouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een tourmalijn gezet in horlogekast van +- 4 ct.

Un bracelet en or jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct et d'une tourmaline sertis dans un boîtier de montre de +- 4 ct.
Dim. 29,80 g
SKU: 2510220230.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 700 / 800

  • #508

    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81
    SBS Solingen

    Des couverts plaqués argent avec des accents plaqués or dans un étui en cuir. Complet.
    Estimate: € 100 / 120
  • #348

    Lot de quatre chopes à bière différentes en grès multicolore avec couvercles en étain.
    Dim. h: 15 & 26 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #485
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #519
    Henry Schouten
    Period: 1864 - 1927

    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #492
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #667

    Twee toiletgarnituren: één van geelachtig kristal, bestaande uit vier potjes, een parfumverstuiver en een extra dekseltje, het ander van lichtroze gegoten glas met twee potjes, een waterkaraf en-glas.

    Deux nécessaires de toilette : l'un en cristal jaunâtre, composé de quatre pots, d'un vaporisateur de parfum et d'un couvercle supplémentaire, l'autre en verre moulé rose clair avec deux pots, une carafe à eau et un verre.
    Estimate: € 45 / 55
  • #205

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #453

    Réplique de l'ornement du chapiteau en terre cuite de l'église gothique de Santes Creus (vers XIVe siècle) sur verre avec socle en marbre.
    Dim. 34 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #414
    Herman Van Tankeren
    Period: 1900 - 1980

    “Stalinterieur met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 18 x 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Een bronzen lantaarn in Lodewijk XVI-stijl met gebogen en geslepen glas.

    Lanterne en bronze de style Louis XVI avec verre bombé et taillé.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #333

    Un ensemble de douze plats/sous-verres en cristal incolore taillé. Certains avec des dommages mineurs aux bords.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00