#191Val Saint Lambert
#575
#687
#486Afshar
Antiek wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt.
#545
Suite de 32 assiettes en pâte tendre à décor bleu et blanc à la mouche. Quatre bouquets de fleurs sur l’aile et avec côtes torses. Ainsi qu’une soupière semblable. Tournai, XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#649Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
#31
“Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.
"Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100/120 -
#287Royal Dux
"Garçon sur une mule". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué et daté en bas 1989. Rênes manquantes.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100/120 -
#312
Een coupe in Boheems blauw en ongekleurd kristal.
Une coupe en cristal de Bohème bleu et incolore.No longer availableDim. 30 x 18 cmEstimate: € 35/45 -
#409J. Van Durme
Aquatint. Gesigneerd en genummerd 3/5.
#9
Lot de cinq gravures de livres liées à l'artisanat : De Roeremaaker, De Schoenmaker, De Wigemaaker, De Candlemaker, De Schaatemaaker. Ainsi que Gheboden ende uyt-gheroep bij mijne Heeren den Schouteth, Borgher-meesteren, Schepenen, ende Raedt der Stat van Antwerpen d.d. 25 septembre 1687 (concernant les ventes publiques de faillite - collées sur du papier plus épais). Le secrétaire municipal A.Van Valckenisse a succédé à son père et à son grand-père à ce poste.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#154Jozef Jodocus MoerenhoutPeriod: 1801 - 1875
"Chien sur une chaise" Huile sur panneau. Signé en haut à gauche.No longer availableDim. 14 x 11,5 cmEstimate: € 500/700