Een 18 K geelgouden armband in de vorm van een ceintuur.

Un bracelet en or jaune 18 carats en forme de ceinture.
Dim. 51,95 g
SKU: 2202220200.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 1700 / 1900

  • #448

    Een paar siervazen vangeglazuurd aardewerk met kraag in de vorm van bladeren.

    Paire de vases décoratifs en faïence vernissée à collerette en forme de feuilles.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #589
    Jan Van Saene

    "Tu vois, je vais faire quelque chose de nouveau...". Pastels sur papier. Signé et daté 1978.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #292
    Jos De Swerts

    « Des visiteurs dans la salle d'art ». Une gravure sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #420

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #460

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,55 ct.
    Dim. 2,18 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #15

    Een oude ampèremeter in houten kastje. Begin XXe eeuw.

    Un vieil ampèremètre dans une boîte en bois. Début du XXe siècle.
    Dim. 21 cm x 18 cm x 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #585
    Tirschenreuth, Bavaria

    Service de table octogonal en porcelaine à tranches dorées, comprenant 12 grandes assiettes, 13 assiettes creuses, six petites assiettes, une grande terrine (sans couvercle), deux petites terrines, un saucière, une grande et une petite soucoupe et un bol profond. Nous ajoutons six assiettes Winterling.
    Estimate: € 120 / 200
  • #474
    Janet Treby
    Period: °1955

    "Les jours d'Elysia". Une sérigraphie. Signée et numérotée 149/385 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 52 x 81 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #150

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec étoiles gravées et incrusté de motifs géométriques en or blanc 18 carats.
    Dim. 95,35 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #84
    M. Catelein

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #296

    Een ronde notenhouten salontafel.

    Une table basse ronde en noyer.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #90

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00