#684
Een klein enkelschots slagpingeweer. Antwerpse fabricage.
Un petit buteur à un coup. Fabrication anversoise.No longer availableDim. l: 114 cmEstimate: € 60/80 -
#586
Een paar handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.
#106Hüni & Hübert, Zürich
Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
#430Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 68 x 97 cmEstimate: € 200/300 -
#15
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18K serties de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.No longer availableDim. 0,66 gEstimate: € 180/250 -
#82C. Lesur
“Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.
Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 52 x 43 cmEstimate: € 160/200 -
#424Barbie
Vincent Van Gogh; sunflower. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.
Een paar piëdestals met wortelnootfineer in art decostijl.
Une paire de piédestaux Art Déco en placage de ronce de noyer.No longer availableDim. 80 x 40 x 4 cmEstimate: € 260/280 -
#115
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,70 ct.No longer availableDim. 3,60 gEstimate: € 150/200 -
#245
Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une perle.No longer availableDim. 2,05 gEstimate: € 150/200 -
#638
Een oude messingen obus met kop.
Un vieux obus en laiton avec tête.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 30/50