Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.

Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.
Dim. 3,38 g
SKU: 9903210010.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 90 / 120

  • #599

    Geknielde Luba vrouw met twee kleine kinderen aan de borst. DRC.

    Femme Luba agenouillée avec deux petits enfants aux seins. RDC.
    Dim. H.43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #540

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #47

    “Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.

    Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #32
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927-2003

    Les sept arts . Une série de sept gravures sur bois sous pli, éditées par le cercle d'art 't Getij à Anvers. Toutes signées hors planche.
    Dim. 25 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #421

    Paire de vases cloisonnés sur cuivre jaune à décor de fleurs et de grues.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #189
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    Vue de la plage par temps orageux . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #296

    Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

    Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
    Estimate: € 40 / 70
  • #506

    Een notenhouten staande klok.

    Horloge de vestibule en noyer.
    Dim. 240 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Un service de verre en cristal, composé de douze verres à eau, douze verres à vin blanc, onze verres à vin rouge et douze flûtes à champagne (un modèle différent).
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #67

    Twee oude boeken in lederen band: - “Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini”. Antwerpen, 1644. - “Dwalende rave huiten de arke van Noë”. Antwerpen, 1757.

    Deux livres anciens en reliure en cuir: - Sacrosancti et oecumenici concilii tridentini . Anvers, 1644. - Wandering rave huiten from Noë's Ark . Anvers, 1757.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00