Other lots in this auction
-
#128Indische houtsculptuur met paardenkop.
Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.No longer availableDim. L. 66 cmEstimate: € 150 / 200 -
#6301 gouden munt van 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Queen Elizabeth II, verso: kayakker. In etui en met certificaat.
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. (16,88 g)Estimate: € 700 / 800 -
#20Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een klavertje vier.
Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un trèfle à quatre feuilles.No longer availableDim. 4,55 gEstimate: € 150 / 200 -
#85Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,58 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,58 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#412Een porseleinen kunsttegel met een decor van een boom bij lage zon. Onleesbaar gesigneerd. In notenhouten kader.
Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.No longer availableDim. 30,5 x 30,5 cm (kader)Estimate: € 25 / 40 -
#663Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een wijnemmer en een cakemes van Christofle, een dienblad, een mes en twee taartscheppen, een serveertang, een kinderbeker en -lepel en twee slabestekken, waarbij één set met 800‰ zilveren handvatten.
Lot de métal argenté, composé d'un seau à vin et d'un couteau à gâteau Christofle, d'un plateau, d'un couteau et de deux couverts à gâteau, d'une pince de service, d'une tasse et cuillère pour enfants et de deux couverts à salades, un ensemble avec poignées en argent 800 ‰.No longer availableDim. h: 27 cm (emmer)Estimate: € 45 / 65 -
#631Val St. LambertEen vaas van mauve gedubbeld en geslepen kristal. Gemerkt.
Un vase en cristal doublé mauve. Marqué.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#154“De bronstijd”. Een bronzen beeld naar een werk van Rodin op beige marmeren sokkel.
L'âge du bronze . Une statue en bronze d'après une œuvre de Rodin sur un socle en marbre beige.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 360 / 380 -
#7Een paar messingen schijfkandelaars.
Une paire de bougeoirs à disque en laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#261Een schemerlamp op metalen voet met een kap van gekleurd glas in lood.
Une lampe de table sur une base en métal avec un abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#695Een lot inktpotten en toebehoren, grotendeels met kristallen recipiënten en zwart marmer en enkele stukken van bakeliet.
Un lot d’encriers et accessoires, principalement avec des récipients en cristal et du marbre noir et quelques pièces de bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#54Alice ColinPeriod: 1878 - 1962“Zicht op de Schuttershofstraat te Diest”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1934.
“Vue de la Schuttershofstraat à Diest” . Huile sur toile. Signée et datée 1934.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 50 / 75

