Other lots in this auction
-
#224Herman SelleslagsPeriod: °1938“Jane Birkin en Gainsbourg 1970”. Een zwart-witfoto. Gesigneerd.
Jane Birkin et Gainsbourg 1970 . Une photographie en noir et blanc. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#554Lolo PalazzoEen bloemvormige wand-/ plafondlamp, opgebouwd uit gerecycleerde materialen zoals tandwielen. Ontwerp van Laurence van Seventer.
Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#231SingerEen oude elektrische naaimachine in koffer.
Une vieille machine à coudre électrique dans un étui.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#218RosenthalTwee verschillende sierglazen van kristal in de originele dozen. Jaren tachtig.
Deux verres décoratifs différents en cristal, dans les boîtes d’origine. Années 80.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#423“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.
H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 40 / 50 -
#676Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#389André GoezuPeriod: °1939Twee kleurenlitho’s, beide gesigneerd en genummerd 50/60 buiten de plaat.
Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.No longer availableDim. 29,5 x 19,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#573Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.
Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.No longer availableDim. b: 118 cmEstimate: € 80 / 120 -
#368Een lot van drie meerkleurig porseleinen muziekgroepjes, waarbij twee Oost-Duitse en één Italiaans. Onderaan gemerkt.
Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#605Een porseleinen olielamp met meerkleurig bloemendecor in een met goud omzoomde cartouche in reliëf en op lichtblauwe achtergrond. Met messingen monturen en met deels gesatineerde en geslepen kap.
Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.No longer availableDim. h: 36 (zonder glas)Estimate: € 80 / 120 -
#461Een lot Imari-porselein, bestaande uit een grote en een kleine schotel en een balustervaasje.
Lot de porcelaine Imari, composé d'une grande et d'une petite assiette et d'un vase balustre.No longer availableDim. Ø: 22 & 30 cm, h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#677Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70

