Een 18 K geelgouden broche bezet met pareltjes.

Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles.
Dim. 3,38 g
SKU: 9903210010.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 90 / 120

  • #92

    Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 21 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #418

    Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.
    Dim. h: 10, 12 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #204

    Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.

    Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #548

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #389
    André Goezu
    Period: °1939

    Deux lithographies en couleurs, signées et numérotées 50/60 hors planche.
    Dim. 29,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #672
    Goebel, Germany

    Dim. (h: 23,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #377

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Un vieux bâton de hockey, utilisé par l'équipe olympique anglo-indienne des champions des Jeux d'été d'Amsterdam en 1928.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Une bague en or blanc 18 K sertie de saphirs roses et d'un poids combiné de + - 2,50 ct. et une pierre de lune rose de + - 12 ct.
    Dim. 15,40 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #441

    “Drie kerkvaders”. Reisicoontje van messing met email.

    Trois pères d’église . Icône de voyage en laiton avec émail.
    Dim. 12 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #289

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00