Other lots in this auction
-
#230Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. en een amethist cabuchon van +- 8 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et un cabuchon d'améthyste de + - 8 ct.No longer availableDim. 10,36 gEstimate: € 800 / 900 -
#268Een lot Booms glas met vergulde versieringen, bestaande uit een bonbonnière, een klein karafje en een parfumverstuiver. Alledrie gemerkt.
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableDim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#253De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.
St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.No longer availableDim. 36 x 30 cmEstimate: € 120 / 180 -
#325Een 18 karaats geelgouden penning Sodico.
Médaille Sodico en or jaune 18 K.No longer availableDim. 11.30Estimate: € 300 / 400 -
#192Salvador Dali“The oecumenical council”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 10/300 buiten de plaat.
Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cmEstimate: € 200 / 240 -
#518“Tapijtenhandelaar”. Een bronzen beeldje met meerkleurig patina. Naar een werk van Franz Bergman.
Marchand de tapis . Une statue en bronze à patine multicolore. D'après une œuvre de Franz Bergman.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 220 / 260 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#359Een zeefdruk en een ets, beide buiten de plaat gesigneerd ‘Picasso’ en genummerd op resp; 100 & 150 exemplaren.
Une sérigraphie et une eau-forte, tous deux signées Picasso hors planche et numérotées respectivement à 100 et 150 exemplaires.No longer availableDim. 16,5 x 13 & 11 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#649Val St. LambertEen vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.
Un vase en cristal incolore taillé. Marqué.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 120 / 140 -
#345Een zakhorloge 14 K. geelgoud in werkende staat (manco ruitje en wijzer) en een andere van verguld metaal.
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#204Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.
Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#9Drie verschillende officiersstokjes.
Trois bâtons d'officier différents.No longer availableDim. l: 56 - 60 cmEstimate: € 100 / 120

